Club/Disco

Z-Bau

Frankenstr. 200
90461  Nürnberg

Tel.: 0911- 43 34 92-0
Fax: 0911-37 66 29 11
Web: www.z-bau.com

Veranstaltungen (67)
Mai
23.05.2024 18:00 Uhr Biergarten: Bingo
24.05.2024 18:00 Uhr Biergarten: DJing mit LFA
24.05.2024 20:00 Uhr Galerie: Knappe (Songwriter/Pop)
24.05.2024 20:30 Uhr Roter Salon: Fuzz over Nuernberg: Djiin u. Gavial (Psych. Rock/Stoner)
25.05.2024 19:00 Uhr Biergarten: Apsilon (Rap/HipHop)
25.05.2024 21:00 Uhr KV: Panne e.V. presents Dummy Toys (Punk)
29.05.2024 16:00 Uhr Wochenmarkt im Hof
29.05.2024 18:00 Uhr Biergarten: DJing mit Looshya
29.05.2024 23:00 Uhr Roter Salon/Galerie: "Jeden Tag ein Set: Township Rebellion", Techno
30.05.2024 20:00 Uhr Saal: Hania Rani (Neo Klassik/Songwriterin)
31.05.2024 20:30 Uhr Roter Salon: The Capgras Band
31.05.2024 22:00 Uhr Galerie: "Education in Dub"-Party, Reggae/Dub/Soundsystem Culture
Juni
01.06.2024 14:00 Uhr Biergarten mit Musik: Comic Café u. Electronicliebe x Humanlikeus
01.06.2024 22:00 Uhr Roter Salon, Saal: "MixMag" Techno mit Abstract, Electronicliebe u. humanlikeus
01.06.2024 22:00 Uhr Kunstverein: "Vultures", Drum 'n' Bass/Jungle
05.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: Folk's Worst Biergarten mit Gold Rushian u. The Devils Dandy Dude
06.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit DJing mit We All Die Worse - 606
06.06.2024 20:30 Uhr Galerie: Acid Mothers Temple (Psychedelic/Space/Kraut)
07.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: DJing Bittersweet
07.06.2024 22:00 Uhr Galerie: "Bittersweet", Electronic-Club mit Alberto Hubertus, Deniz, evin u. Marie Midori
07.06.2024 22:00 Uhr Roter Salon: Krašh & Guests (Balkan-Wave/Ska/Rock)
08.06.2024 16:15 Uhr Arsch Voll Barden Fest: Liedermaching-Festival U&D
08.06.2024 22:00 Uhr Galerie: "Korean Night", K-Pop/K-HipHop
12.06.2024 16:00 Uhr Wochenmarkt
12.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: DJ Steini
12.06.2024 19:00 Uhr Roter Salon: NKSN (R&B/Pop), Support. Kay Shagao
12.06.2024 20:00 Uhr Kunstverein: The Citadel (Psychedelic Rock/Blues/Folk)
13.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: Poetry Slam & Open DJ-Decks
13.06.2024 21:00 Uhr Kunstverein: Interpunkce u. Brünner Todesmarsch (Hardcore/Punk)
13.06.2024 22:00 Uhr "Ohmega"-Studi-Party
14.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: DJing mit Light Up!
14.06.2024 23:00 Uhr Roter Salon: "Subton x LFO Kru" Present Step by Step, Dubstep/Breaks/Drum'n'Bass
15.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Turbojugend Gsteinach
15.06.2024 18:00 Uhr Roter Salon: Sirens Pit Metalfest mit Resist The Ocean, Immunity u.a. (Metalcore)
15.06.2024 18:00 Uhr Saal: "Bavarian Furdance", Furry-Party mit oder ohne Kostüm
16.06.2024 20:00 Uhr Kunstverein: Master, Support: Arroganz u. Zeit (Death Metal/Doom)
18.06.2024 19:30 Uhr Biergarten: Autorinnenlesung mit Maren Kames. "Hasenprosa"
19.06.2024 16:00 Uhr Wochenmarkt
19.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: DJing mit Radio Z
20.06.2024 18:00 Uhr Biergarten: Birdis Bohemian Brezel Biergarten Bingo
20.06.2024 20:00 Uhr Roter Salon: Golden Kanine (Folk/Indie/Rock)
21.06.2024 21:00 Uhr KV: Los Fastidios u. The Autocratics (Ska/Street Punk)
21.06.2024 22:00 Uhr Roter Salon: "Bodega Bass", Afro/Funk/House
22.06.2024 17:00 Uhr Fahrrad-Flohmarkt
22.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Soul Garten
22.06.2024 23:00 Uhr Roter Salon: "Polyamor x Tattu Tatta Glub", Hard Trance/Techno
24.06.2024 20:00 Uhr KV: Speed, Support: Wrecked Culture u. Stolen Mind (Hardcore)
26.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Zabbath
27.06.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Spice Club mit DJ Feuerdrache & Mondaiji
28.06.2024 20:30 Uhr Roter Salon: "Fuzz over Nuernberg": Zukunft u. King Father Baboon (Garage/Psych)
29.06.2024 18:15 Uhr Biergarten mit Musik: Prime Beats
29.06.2024 23:00 Uhr Roter Salon: "Shutdown", House/Trance/Tech
30.06.2024 16:15 Uhr Biergarten:"Stringbreak", Folkpunk-Mini-Festival
Juli
02.07.2024 19:30 Uhr Biergarten: Autorinnenlesung mit Katharina Volckmer: Hallo mein Name ist Jimmie, was kann ich für Sie tun?"
03.07.2024 20:30 Uhr Roter Salon: "Triple B Records": Magnitude, Never Ending Game u.a. (Hardcore)
05.07.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Julie des astres u. DJ Oetti
05.07.2024 20:00 Uhr Saal: Pascow (Punk/Rock)
08.07.2024 20:00 Uhr Earth Crisis (Hardcore)
12.07.2024 20:30 Uhr KV: "There is no light - only fire and ashes": Cyanide, Modfälld u. The Aeons Torn (Black Metal)
13.07.2024 16:00 Uhr Biergarten, Saal: "Straat 264 Opern Air"-Party
17.07.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Radio Z mit Maggie und Mo
19.07.2024 20:30 Uhr Roter Salon: "NoiZe à Jour"-Festival: Mojo Rojo, Semikolon, bièn (Rock/Rap/Electro), ab 0.00 Uhr YouDid, Mar Cita, Kaluko u. Ymir b2b 69Spirit
20.07.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: Soul Garten
21.07.2024 19:30 Uhr Biergarten: Autorenlesung mit Deniz Ohde: "Ich stelle mich schlafend"
25.07.2024 18:00 Uhr Biergarten: Birdis Bohemian Brezel Biergarten Bingo
26.07.2024 18:00 Uhr Biergarten mit Musik: SWEEP feat. Birke TM, Chris Binder & Marko M
31.07.2024 18:00 Uhr Biergarten: Folk's Worst Biergarten mit The Black Elephant Band
Adresse: Frankenstr. 200,  90461  Nürnberg
Kontakt: Tel.: 0911- 43 34 92-0
Fax: 0911-37 66 29 11
Web: www.z-bau.com
Öffnungszeiten:
Mittwoch 21:00 bis
Donnerstag 21:00 bis
Freitag 21:00 bis
Samstag 21:00 bis

Umgebungsplan

 

Termine

Mai / Juni
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
heute / Vorschau

Video der Woche

Von TikTok auf die Bühne: BECKS bringt am 3.6. ihren lässigen Pop-Sound in den Hirsch.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen