Kommkino

im Künstlerhaus; Königstr. 93
90403  Nürnberg

Tel.: 0911-22 36 47
Web: http://www.kommkino.com

Veranstaltungen (86)
Februar
20.02.2020 19:00 Uhr Der junge Törless
20.02.2020 21:15 Uhr Idioten
21.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
21.02.2020 19:00 Uhr Mord und Totschlag
21.02.2020 21:15 Uhr Open Hearts - Für immer und ewig
22.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
22.02.2020 17:30 Uhr Nur zum Spaß, nur zum Spiel
22.02.2020 19:00 Uhr Der Fangschuss
22.02.2020 21:15 Uhr Bliss
23.02.2020 11:30 Uhr Spuren - Die Opfer des NSU
23.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
23.02.2020 17:00 Uhr Spuren - Die Opfer des NSU
23.02.2020 19:30 Uhr Strohfeuer
24.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
24.02.2020 17:00 Uhr La Gomera (OmU)
24.02.2020 19:00 Uhr Das melancholische Mädchen
25.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
25.02.2020 17:00 Uhr La Gomera (OmU)
25.02.2020 19:00 Uhr Das melancholische Mädchen
25.02.2020 21:15 Uhr Youth To Kill
26.02.2020 15:00 Uhr Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz, ab 5 J.
26.02.2020 17:00 Uhr La Gomera (OmU)
26.02.2020 19:00 Uhr Das melancholische Mädchen
26.02.2020 21:15 Uhr Bliss
27.02.2020 16:45 Uhr Tommaso und der Tanz der Geister (OmU)
27.02.2020 19:00 Uhr Baal
27.02.2020 21:15 Uhr Double Suicide
28.02.2020 15:00 Uhr Driller Killer
28.02.2020 17:00 Uhr Überraschungsfilm
28.02.2020 19:00 Uhr Die Fälschung
28.02.2020 21:15 Uhr The Prowler
28.02.2020 23:15 Uhr Mutilator
29.02.2020 13:00 Uhr Flashback - Mörderische Ferien
29.02.2020 15:00 Uhr Terror Eyes - Der Frauenköpfer
29.02.2020 17:00 Uhr Party des Schreckens
29.02.2020 19:00 Uhr Spuren - Die Opfer des NSU
29.02.2020 21:15 Uhr Mania / Zombie Ritual
März
01.03.2020 11:30 Uhr Georginas Gründe
01.03.2020 16:45 Uhr Tommaso und der Tanz der Geister (OmU)
01.03.2020 19:00 Uhr Eine Liebe von Swann
02.03.2020 19:00 Uhr Tod eines Handlungsreisenden (OF)
03.03.2020 19:00 Uhr Die Fälschung
03.03.2020 21:15 Uhr Mörderspiel
04.03.2020 19:00 Uhr Kurzfilme der Sudanese Film Group
04.03.2020 21:15 Uhr Alibi
05.03.2020 19:00 Uhr Das letzte Geschenk
05.03.2020 21:15 Uhr Nasser Asphalt
06.03.2020 15:00 Uhr Fritzi - Eine Wendewundergeschichte, ab 8 J.
06.03.2020 16:45 Uhr Tommaso und der Tanz der Geister (OmU)
06.03.2020 19:00 Uhr Die Verlorene Ehre der Katharina Blum
06.03.2020 21:15 Uhr Die Rechnung - eiskalt serviert
07.03.2020 15:00 Uhr Fritzi - Eine Wendewundergeschichte, ab 8 J.
07.03.2020 16:45 Uhr 800 Mal Einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz
07.03.2020 18:45 Uhr Der Unhold (dt./engl. OmU)
07.03.2020 21:15 Uhr Sword Of God
08.03.2020 11:30 Uhr Rückkehr nach Montauk
08.03.2020 15:00 Uhr Fritzi - Eine Wendewundergeschichte, ab 8 J.
08.03.2020 16:45 Uhr 800 Mal Einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz
09.03.2020 17:00 Uhr 800 Mal Einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz
09.03.2020 18:45 Uhr Synonymes (OmU)
10.03.2020 17:00 Uhr 800 Mal Einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz
10.03.2020 18:45 Uhr Synonymes (OmU)
10.03.2020 21:15 Uhr Love on a Leash
11.03.2020 11:00 Uhr Paris Calligrammes
11.03.2020 17:00 Uhr 800 Mal Einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz
11.03.2020 18:45 Uhr Synonymes (OmU)
11.03.2020 21:15 Uhr Sword Of God
12.03.2020 19:00 Uhr Die Stille nach dem Schuss
12.03.2020 21:15 Uhr Hörig bis zur letzten Stunde
13.03.2020 15:00 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche, ab 7 J.
13.03.2020 19:00 Uhr Das Meer am Morgen
13.03.2020 21:15 Uhr Take Off
13.03.2020 23:00 Uhr Katharina, die nackte Zarin
14.03.2020 14:00 Uhr Zeig mir wie man's macht
14.03.2020 16:00 Uhr All The Way In
14.03.2020 19:00 Uhr Diplomatie
14.03.2020 21:15 Uhr New Wave Hookers
14.03.2020 23:00 Uhr Body Lust
15.03.2020 11:30 Uhr Das Meer am Morgen
15.03.2020 17:00 Uhr Das letzte Geschenk
15.03.2020 19:00 Uhr Das letzte Geschenk
16.03.2020 19:00 Uhr Bunuel - Im Labyrinth der Schildkröten (span./franz. OmU)
16.03.2020 19:00 Uhr Das letzte Geschenk
16.03.2020 20:45 Uhr Das letzte Geschenk
17.03.2020 19:00 Uhr Bunuel - Im Labyrinth der Schildkröten (span./franz. OmU)
17.03.2020 21:15 Uhr The Ceremony
Adresse: im Künstlerhaus; Königstr. 93,  90403  Nürnberg
Kontakt: Tel.: 0911-22 36 47
Web: http://www.kommkino.com

Umgebungsplan

 

Termine

Februar / März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
heute / Vorschau

Video der Woche

Schlagwerk jeglicher Größe und Herkunft: Martin Grubinger. Der begnadete Percussionist ist am 16. Feb. in der Meistersingerhalle live zu erleben.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen