Radio/TV

25.03.2024

00:05 Uhr Kafka und ich Das Erste
00:20 Uhr Pfeiffers Liste - Doku, 2006 alpha
00:45 Uhr Sabrina - USA 1954 3sat
00:50 Uhr Pfarrer Braun: Das Skelett in den Dünen - D 2003 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Habsburger in Europa - Aus dem Dunkel der Zeit 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Amerikas Große Seen (2) Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Leben in zehn Fotos phoenix
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Unsere Kleidung - wirklich grün und sauber? alpha
21:00 Uhr Österreichs Bergdörfer - Doku, A 2022 Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Die Habsburger in Europa - Der Aufstieg 3sat
21:45 Uhr Retouren-Skandal - Täuscht Zalando seine Kunden? alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Ab 18! - Lillis Welt 3sat
22:45 Uhr alpha Uni alpha
22:45 Uhr Wo die Liebe stärker war Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr Weltspiegel Doku - WTF, USA ?! Trump gegen Biden Das Erste
23:10 Uhr Ab 18! - Vaterland 3sat
23:15 Uhr Planet Wissen alpha
23:30 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:35 Uhr Bittere Früchte - Ausbeutung auf Europas Feldern Das Erste
23:55 Uhr Ab 18! - Großstadt Odysseus 3sat

26.03.2024

00:00 Uhr BR-Klassik: Sir Simon Rattle dirigiert die Matthäuspassion - D 2021 Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Polizeiruf 110: Schweine - D 2024 Das Erste
01:30 Uhr Space Night alpha
20:15 Uhr Steirertod - D/A 2021 3sat
20:15 Uhr Kafka (1) - A 2024 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Tatort: Ätzend - D 2015 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Leben in zehn Fotos phoenix
21:00 Uhr Kafka (2) - A 2024 Das Erste
21:00 Uhr alpha-thema: Lebensmittel mal anders - Doku, 2023 alpha
21:45 Uhr Kafka (3) - A 2024 Das Erste
22:00 Uhr Der Zürich-Krimi: Borchert und der verlorene Sohn - D 2021 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! alpha
22:25 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Kurfürstendamm 3sat
22:45 Uhr Planet Wissen alpha
23:05 Uhr ARD Story - Illegales Leder Das Erste
23:10 Uhr Geheimnisvolle Orte: Die Insel Schwanenwerder 3sat
23:30 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr ARD Wissen - Superstoff Testosteron - Mehr Kraft, mehr Lust, mehr Glück? Das Erste
23:55 Uhr Wenn Eltern sich trennen - Wie weiter mit der Familie? 3sat

27.03.2024

00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:30 Uhr Kafka (1 - 3) - A 2024 Das Erste
01:00 Uhr Hart aber fair 3sat
01:00 Uhr Space Night alpha
20:15 Uhr Tabu Tod (1 + 2) 3sat
20:15 Uhr Kafka (4) - A 2024 Das Erste
20:15 Uhr Wunderschön alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Ein Leben in zehn Fotos phoenix
21:00 Uhr Kafka (5) - A 2024 Das Erste
21:00 Uhr alpha-thema: Fitness alpha
21:15 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Cornwall - Das echte Land der Rosamunde Pilcher 3sat
21:45 Uhr Kafka (6) - A 2024 Das Erste
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Für dich dreh ich die Zeit zurück - A/D 2017 3sat
22:45 Uhr Die große Stille - Dokumentarfilm, D 2005 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr ARD Story - Bürokratie in Deutschland Das Erste
23:10 Uhr Planet Wissen alpha
23:50 Uhr Echtes Leben - Pfleger on Tour Das Erste

28.03.2024

00:20 Uhr STÖCKL 3sat
00:30 Uhr Kafka (4 - 6) - A 2024 Das Erste
01:25 Uhr Space Night alpha
01:40 Uhr Rückkehr nach Montauk - USA 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bom Sammeln, Speichern und Bewahren 3sat
20:15 Uhr Kommissar Dupin - Bretonischer Ruhm - D 2024 Das Erste
20:15 Uhr Mit dem Frachtschiff durch die Karibik - Doku, 2017 alpha
20:15 Uhr Bestes Kabarett! Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr BesserEsser phoenix
21:00 Uhr scobel - Verzicht 3sat
21:00 Uhr alpha-thema: Frühling... es blüht! alpha
21:00 Uhr Günter Grünwald - Definitiv vielleicht Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Simon Becketts: Die Chemie des Todes (1 + 2) - GB/D 2023 Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
22:25 Uhr auslandsjournal - die doku: Wächter des Westens 3sat
22:45 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Hindafing - D 2019 Bayerisches Fernsehen
23:25 Uhr Kritisch reisen: Alptraum Alpen? 3sat
23:50 Uhr extra 3 Das Erste

29.03.2024

00:30 Uhr Startrampe Covered Best-of Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr Die Nordreportage: 11 Kinder, 54 Tiere, ein Vollzeitjob 3sat
00:45 Uhr Kommissar Dupin - Bretonischer Ruhm - D 2024 Das Erste
01:00 Uhr Space Night alpha
20:15 Uhr Ein Hauch von Amerika - Willkommen in Kaltenstein - D 2021 3sat
20:15 Uhr Zwei Erben sind einer zu viel - D 2024 Das Erste
20:15 Uhr Mit dem Zug durch Irland - Doku, 2014 alpha
20:15 Uhr Geheimnisvolles Schloss Neuschwanstein Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Großbritannien von oben phoenix
20:55 Uhr Ein Hauch von Amerika - Frei sein - D 2021 3sat
21:00 Uhr alpha-retro: Hebammen alpha
21:10 Uhr Karfreitag in Rom Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Ziemlich beste Freunde - F 2011 Das Erste
22:30 Uhr Ein Hauch von Amerika - Vergiss die Amis - D 2021 3sat
23:00 Uhr Planet Wissen alpha
23:15 Uhr Ein Hauch von Amerika - Freunde und Feinde - D 2021 3sat
23:50 Uhr Der Trafikant - D/A 2018 Das Erste

30.03.2024

00:00 Uhr Ein Hauch von Amerika - Kein Ort zum Leben - D 2021 3sat
01:15 Uhr Space Night alpha
20:15 Uhr Theodora - MusikTheater an der Wien, 2023 3sat
20:15 Uhr Verstehen Sie Spaß? Das Erste
22:30 Uhr Die zehn Gebote - USA 1956 Bayerisches Fernsehen
23:10 Uhr Alles außer gewöhnlich - F 2019 3sat
23:40 Uhr Paris kann warten - USA/JP 2016 Das Erste

31.03.2024

01:00 Uhr lebensArt 3sat
01:15 Uhr Der Geist und die Dunkelheit - USA/D 1996 Das Erste
20:15 Uhr Sinn und Sinnlichkeit - USA/GB 1995 3sat
20:15 Uhr Tatort: Schattenleben - D 2022 Das Erste
21:45 Uhr Simon Becketts: Die Chemie des Todes - GB/D 2023 Das Erste
22:25 Uhr Zeit der Unschuld - USA 1993 3sat
22:30 Uhr Simon Becketts: Die Chemie des Todes (4) - GB/D 2023 Das Erste
23:35 Uhr Nö - D 2021 Das Erste

01.04.2024

00:40 Uhr Im Reich des Kublai Khan - BRD 1965 3sat
01:35 Uhr Simon Becketts: Die Chemie des Todes (3) - GB/D 2023 Das Erste
20:15 Uhr Ku'damm 63 (1 - 3) - D 2021 3sat

02.04.2024

00:50 Uhr Sinn und Sinnlichkeit - USA/GB 1995 3sat
20:15 Uhr Flammenmädchen - A/D 2021 3sat
21:45 Uhr Erlebnisreisen: Spanien - Gran Canaria 3sat
22:25 Uhr Die Zwangsarbeiterinnen - Wie Bührle, Staat und Kirche profitierten 3sat
23:15 Uhr Im Land der verbotenen Kinder 3sat

03.04.2024

01:10 Uhr Flammenmädchen - A/D 2021 3sat
20:15 Uhr Weiterleben in Putins Russland 3sat
21:45 Uhr Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft 3sat
22:25 Uhr Alles ist gut - D 2017 3sat

04.04.2024

00:20 Uhr STÖCKL 3sat
20:15 Uhr Elementarteilchen - Wie sie unsere Welt durchdringen 3sat
21:00 Uhr scobel - Der Urknall 3sat
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:55 Uhr Inside Rheinmetall - Zwischen Krieg und Frieden 3sat
23:40 Uhr #SRF global 3sat

05.04.2024

00:40 Uhr Die Nordreportage: Neues Leben für alte Kleidung 3sat
20:15 Uhr Eine unerhörte Frau - D 2016 3sat
21:45 Uhr Sylt - Deutschlands edles Nordlicht 3sat
22:25 Uhr Close - Dem Feind zu nah - GB/USA 2018 3sat
23:50 Uhr Tiger House - GB 2015 3sat

06.04.2024

01:35 Uhr extra 3 3sat

 

Termine

April / Mai
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
heute / Vorschau

Video der Woche

Der Alternative-Country-Musiker David Eugene Edwards wandelt auf Solo-Pfaden und bringt am 16.4. mystischen Folk ins E-Werk.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen