Radio/TV

24.02.2020

00:00 Uhr Kehraus - D 1983 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Aufschneider - A 2009 3sat
00:20 Uhr Cloiud Atlas - Der Wolkenatlas - USA/D/HK 2012 Das Erste
00:35 Uhr Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (2) - Fi 2020 ZDF
20:05 Uhr Hörspiel: Die Fälschung (3/5) von Nicolas Born (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Almanya - Willkommen in Deutschland - D 2011 Arte
20:15 Uhr Das Geheimnis der Elefanten - Familienbande bei den grauen Riesen phoenix
20:15 Uhr Sarah Kohr - Mord im Alten Land - D 2018 ZDF
20:15 Uhr Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel - D 2015 3sat
20:15 Uhr Karneval in Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Welt ohne Geld - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr nacht:sicht alpha
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:30 Uhr Die Wahrheit über... Geld - Doku, 2019 alpha
21:45 Uhr Das beste Stück vom Braten - D 2016 3sat
21:50 Uhr Solaris - USA 2002 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Suburbicon - Der Tod wohnt in der Vorstadt - USA 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Das Wachsfigurenkabinett - D 1924 Arte
23:30 Uhr Luise Kinseher - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen

25.02.2020

00:00 Uhr Tatort - Schwarzwald 2020 Das Erste
00:05 Uhr Twinfruit - Die Dose muss menschlich werden - D 2015 ZDF
00:30 Uhr Tango gefällig? - USA 1997 Bayerisches Fernsehen
00:40 Uhr 37°: Tiertransport grenzenlos 3sat
20:05 Uhr Nachtstudio: Männer oder Mäuse? Wildes Denken - Das Herrenmagazin über toxische Männlichkeit (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Stalins Henker. Das Massaker von Katyn - Doku, F 2019 Arte
20:15 Uhr Der geheime U-Boot-Krieg phoenix
20:15 Uhr ZDFzeit - Der große Warentest ZDF
20:15 Uhr Männer ticken, Frauen anders - D 2011 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Der große Fastnachts-Kehraus Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Gesund essen - aber wie? - Doku, 2017 alpha
21:45 Uhr Der Hitler-Stalin-Pakt - Doku, F 2018 Arte
21:45 Uhr Wir machen durch bis morgen früh - D 2014 3sat
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr Weizen im Visier - Lebensmittel oder Krankmacher? alpha
22:15 Uhr 37° Zwischen Frust und Hoffnung ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:45 Uhr Talk am Dienstag - NDR Talk Show Best of Das Erste
23:15 Uhr 600 PS für zwei - D 2015 3sat
23:30 Uhr Kadyrow, der Schreckliche - Doku, F 2018 Arte

26.02.2020

00:05 Uhr Monaco Franze - Der ewige Stenz - D 1982 Bayerisches Fernsehen
20:05 Uhr radioKrimi: Delay, von Bodo Traber (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Tagebuch einer Kammerzofe - BE/F 2014 Arte
20:15 Uhr Unterwegs auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad phoenix
20:15 Uhr Aktenzeichen XY-Spezial: Vorsicht, Betrug! ZDF
20:15 Uhr Amerikas Drohnenkrieger - Doku, D/GB 2016 3sat
20:15 Uhr Eine harte Tour - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Vielseitiges Korfu - Von den Göttern verwöhnt - Doku, D 2018 alpha
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Innehalten - Doku, 2018 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Pigalle - Pariser Geschichten - F 2017 Arte
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Nichts für Feiglinge - D 2014 3sat
22:45 Uhr Die Flügel der Menschen - D/F/KG 2016 Arte
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Gegen Reformation Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein - USA 2009 Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Brasilien 3sat

27.02.2020

00:20 Uhr ttt-extra: Die Berlinale Das Erste
18:05 Uhr IQ - Wissenschaft und Forschung: Impfen per Gesetz (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Ozeanriesen - Wettlauf der Nationen - D 2018 Arte
20:15 Uhr Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Anthropozän - das Zeitalter des Menschen (1) 3sat
20:15 Uhr Blind ermittelt - Die verlorenen Seelen von Wien - D/A 2020 Das Erste
20:15 Uhr Dakar - Westafrika im Aufbruch - Doku, 2018 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Viel mehr als Bauernhof - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Helmut Schleich - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Ozeanriesen - Goldene Jahre - Doku, D 2018 Arte
21:15 Uhr Anthropozän - das Zeitalter des Menschen (2) 3sat
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
22:00 Uhr Ich werde nicht schweigen - D 2017 Arte
22:00 Uhr Experiment Permakultur - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Anthropozän - das Zeitalter des Menschen (3) 3sat
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Boy 7 - D 2014 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Babylon Berlin - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:30 Uhr Mut zur Liebe (1 - 3) - F 2017 Arte
23:30 Uhr Die Florian Schroeder Satireshow (2) Das Erste

28.02.2020

00:40 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
01:10 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Sommer nach dem Abitur - D 2019 Arte
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Paradies oder Robokalypse? 3sat
20:15 Uhr Verliebt in Kroatien - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Schillerstraße 3 - 53 (1977) alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr makro 3sat
21:05 Uhr hör!spiel!art.mix: How dare you - Echo einer Rede, von Norbert Lang (B2) Rundfunk
21:10 Uhr alpha-retro: Haltestelle Wiener Platz (1978) alpha
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:30 Uhr auslandsjournal extra 3sat
21:45 Uhr Debbie Harry - Atomic Blondie - Doku, F 2017 Arte
22:00 Uhr Tatort - Hannover - D 2016 Das Erste
22:00 Uhr alpha-retro: Die Sendlingerstraße in München (1971) alpha
22:05 Uhr Heinrich del Core Bayerisches Fernsehen
22:25 Uhr Children of Men - USA 2006 3sat
22:30 Uhr Alaska Highway - Pionierroute in der Wildnis phoenix
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:40 Uhr Tracks - Rapper Rich Brian aus Indonesien / Die Animationswelten von Cole Kush Arte
22:50 Uhr Rivalen unter roter Sonne - F/I/GB 1971 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Echoes - Primal Scream, Life und Idles - Konzert in Paris, 2019 Arte
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der erste Verdacht - SE/D 2008 Das Erste
23:30 Uhr Euroblick alpha

29.02.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:40 Uhr Zwei irre Typen auf der Flucht - F 1986 Bayerisches Fernsehen
20:05 Uhr radioSpitzen: Politischer Aschermittwoch in Berlin (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Ein-Schalttag. Sie machen das Programm! Arte
20:15 Uhr Mein härtester Weg - Pilgern nach Santiago de Compostela phoenix
20:15 Uhr Friesland - Aus dem Ruder - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell Das Erste
20:15 Uhr Helden der Wissenschaft (1) + 2) - Doku, GB 2013 alpha
20:15 Uhr Agathe kann's nicht lassen - Die Tote im Bootshaus - D/A 2006 Bayerisches Fernsehen
20:30 Uhr Macelaru dirigiert Strawinsky - Oktober 2019 3sat
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Schillerstraße 3 - 53 (1977) alpha
22:00 Uhr Agathe kann's nicht lassen - Mord mit Handicap - D/A 2006 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Iconic Couples - Legendäre Paare 3sat
22:50 Uhr alpha-retro: Haltestelle Wiener Platz (1978) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:25 Uhr Agathe kann's nicht lassen - Das Mörderspiel - D/A 2007 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr alpha-retro: Die Sendlingerstraße in München (1971) alpha
23:55 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Stille Wasser - SE 2013 Das Erste

01.03.2020

00:00 Uhr Dries - Doku, D 2018 3sat
00:55 Uhr Nach all den Jahren - D 2011 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Weiblich, ledig, jung sucht... - USA 1992 ZDF
01:25 Uhr Commissario Laurenti - Die Toten vomKarst - D 2006 Das Erste
20:15 Uhr Zwei Banditen - USA 1969 Arte
20:15 Uhr Gladiatrix - Roms weibliche Superstars 3sat
20:15 Uhr Ägypten von oben phoenix
20:15 Uhr Rosamunde Pilcher: Falsches Leben, wahre Liebe - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Franken 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (1 + 2) - Doku, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Der Komödienstadel Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Brot und Spiele - Wagenrennen im alten Rom 3sat
21:05 Uhr ARD radiofeature: Assads neues syrisches Reich (B2) Rundfunk
21:45 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland: Tödliche Niederlage - NZ 2015 Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Robert Redford - The Golden Look - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Die Kelten 3sat
22:00 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel dirigiert Bruckner alpha
22:15 Uhr Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (3) - FI 2020 ZDF
22:55 Uhr Clara Haskil - Der Zauber der Interpretation - Doku, CH/F 2017 Arte
23:15 Uhr Heinrich del Core Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr lesenswert alpha
23:35 Uhr ZDF-History ZDF
23:35 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:55 Uhr Mozart: Thamos, König in Ägypten - F 2018 Arte

02.03.2020

00:00 Uhr alpha-jazz: Mario Biondi - Jazzwochen Burghausen 2015 alpha
00:00 Uhr Agathe kann's nicht lassen - Die Tote im Bootshaus - D/A 2006 Bayerisches Fernsehen
00:05 Uhr Casting - D 2016 Das Erste
20:05 Uhr Hörspiel: Die Fälschung (4/5) von Nicolas Born (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Die Teuflischen - F 1955 Arte
20:15 Uhr Lungau - Wildnis im Herzen der Tauern 3sat
20:15 Uhr Der Sambesi phoenix
20:15 Uhr Unter anderen Umständen - Über den Tod hinaus - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Im Reich der Wolga (1) Das Erste
20:15 Uhr Die perfekte Diät (1 + 2) - Doku, GB 2015 alpha
20:15 Uhr Heimat der Rekorde Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Europas letzte Nomaden 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Mein Périgord 3sat
21:55 Uhr Low Carb Diät - Die ganze Wahrheit - Doku, 2018 alpha
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Der Weg nach oben - GB 1959 Arte
22:15 Uhr Was geschah am Montag? - F/GB/BE 2017 ZDF
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr S'Bloch 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Treuhand - Ein deutsches Drama Das Erste
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Fly Rocket Fly - Die Raketenträume des Lutz Kayser Das Erste
23:30 Uhr Helmut Schleich - Live auf der Bühne! Bayerisches Fernsehen

03.03.2020

00:00 Uhr 37°: Letzter Halt Jobcenter! 3sat
00:20 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Der letzte Angestellte - D 2010 ZDF
20:05 Uhr Nachtstudio: Geschichte eines Körpers - Falter weißer Mann: Wie die Zeit meinen Körper verpuppte, von Leo Faller (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Bloß keine Tochter! - Asiens Frauenmangel und die Folgen - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Ein mörderisches Geschäft - D 2010 3sat
20:15 Uhr ... von oben phoenix
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2017 ZDF
20:15 Uhr Sportschau - DFB-Pokal - Viertelfinale Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Tatort - Österreich 2009 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Die perfekte Diät (3) - Doku, GB 2015 alpha
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2017 ZDF
21:50 Uhr Paris - Die Kurdinnen und ihr Killer - Der Kampf von PKK und Türkei mitten in Europa - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro 3sat
22:30 Uhr Pumuckl ist zurück Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr Pro Life - Abtreibungsgegner auf dem Vormarsch - Doku, F 2017 Arte
22:55 Uhr Akte D - Banken außer Kontrolle 3sat
23:15 Uhr Sportschau Thema Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Erst die Miete, dann die Moral? 3sat
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

04.03.2020

00:15 Uhr BR-Klassik: Maazel dirigiert Dvorak Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Cliqme - Der Berner Star in Kosovo 3sat
00:35 Uhr Mord in bester Gesellschaft - Das eitle Gesicht des Todes - D/A 2010 Das Erste
20:05 Uhr radioKrimi: Walching (1/2), von Robert Hültner (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Eine Sommerliebe - F 2014 Arte
20:15 Uhr Reiches Bayern, arme Alte 3sat
20:15 Uhr Bares für Rares ZDF
20:15 Uhr Feuer & Eis: Islands Südwesten im Winter alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Milliardengeschäft Inkasso 3sat
21:00 Uhr Die wundersame Welt der Angler - Doku, 2014 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:45 Uhr Stubbe - Tod auf der Insel - D 2018 ZDF
21:45 Uhr Im Angelfieber - Doku, 2019 alpha
21:55 Uhr Machos made in Italy - I 2018 Arte
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (1) - CH 2017 3sat
22:45 Uhr Was Sie schon immer über Frauen wissen wollten... - Doku, D 2018 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Mandy will ans Meer - D 2011 3sat
23:15 Uhr Sportschau Club Das Erste
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Nouvelle Vague & Feminismus - Delphine Seyrig und Carole Roussopoulos - Doku, F 2019 Arte
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF

05.03.2020

00:05 Uhr Shanghai -USA/CN 2010 Das Erste
00:25 Uhr The Bang Bang Club - CA/ZA 2010 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Super Tuesday 2020 phoenix
01:45 Uhr Cotton Club - USA 1984 Das Erste
18:05 Uhr IQ - Wissenschaft und Forschung: Meditationsforschung (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Mata Hari - Exotic und Erotik - D 2017 Arte
20:15 Uhr Die Wahrheit hinter der Quote 3sat
20:15 Uhr Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Der Bergdoktor - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Blind ermittelt - Der Feuerteufel von Wien - A/D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Scobel - Gefühlte Wahrheit 3sat
21:00 Uhr Ich reparier' mir meine Welt - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr Reparieren statt wegwerfen - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Three Girls - Warum glaubt uns niemand? - GB 2017 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Ladies Night Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Moderne Sklaverei - Das Hausmädchen-Business 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Babylon Berlin - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Sträter Das Erste
23:45 Uhr Messi & Maud - NL/D 2017 Arte
23:45 Uhr #SRF global 3sat

06.03.2020

00:40 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
01:15 Uhr Das letzte Problem - A 2019 Arte
20:15 Uhr The Tale - USA/D 2017 Arte
20:15 Uhr Frau Böhm sagt nein - D 2009 3sat
20:15 Uhr Eine Erde - viele Welten phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Praxis mit Meerblick - Alte Freunde - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Der Tänzer Heinz Bosl (1976) alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-retro: Ein Tag beim Ballett (1955) alpha
21:05 Uhr hör!spiel!art.mix: Zeit ist ein spitzer Kreis, von Herta Müller (B2) Rundfunk
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:30 Uhr alpha-retro: Ballett - die ruhelose Kunst (1969) alpha
22:00 Uhr Tatort - Hamburg 2016 Das Erste
22:00 Uhr alpha-retro: Konstanze Vernon - Münchner Primaballerina (1976) alpha
22:05 Uhr Tina Turner - One of the Living - Doku, D 2019 Arte
22:05 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:20 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Der große Crash - Margin Call - USA 2011 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:50 Uhr Der Garten des Bösen - USA 1954 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Tina Turner: Live in Holland - GB 2009 Arte
23:20 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Der im Dunkeln wacht -SE/D 2011 Das Erste

07.03.2020

20:05 Uhr radioSpitzen: Der Deutsche Kleinkunstpreis 2020 - Höhepunkte von der Verleihung am 1. März im Mainzer unterhaus (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Die Kriegerinnen der Wikinger - Doku, GB 2019 Arte
20:15 Uhr Europakonzert der Berliner Philharmoniker 2019 3sat
20:15 Uhr Gigant des Nordens phoenix
20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL Das Erste
20:15 Uhr Erzgebirgskrimi - Tödlicher Akkord - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Seegrund. Ein Kluftingerkrimi - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Helden der Wissenschaft (3 + 4) - Doku, GB 2013 alpha
21:05 Uhr Geschlechterkonflikt - Frauenbilder der Geschichte - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Der Tänzer Heinz Bosl (1976) alpha
22:00 Uhr Wahnsinnswerke: Romeo und Julia 3sat
22:00 Uhr Kommissar Pascha - D 2016 Bayerisches Fernsehen
22:40 Uhr alpha-retro: Ein Tag beim Ballett (1955) alpha
22:45 Uhr Das Piano - AU/F 1992 3sat
22:55 Uhr Kernfusion - Der Traum von der Sonnenenergie - Doku, CN 2017 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr alpha-retro: Ballett - die ruhelose Kunst (1969) alpha
23:30 Uhr Bierleichen. Ein Paschakrimi - D 2016 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Vermächtnis - SE 2013 Das Erste
23:40 Uhr alpha-retro: Konstanze Vernon - Münchner Primaballerina (1976) alpha
23:45 Uhr Philosophie - Mythos Männlichkeit Arte

08.03.2020

00:30 Uhr heute-show ZDF
00:40 Uhr lebensArt 3sat
01:00 Uhr Die Bourne Identität - USA/D/CZ 2002 ZDF
01:00 Uhr Lilly Schönauer - Liebe hat Flügel - A 2006 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Commissario Laurenti - Gib jedem seinen eigenen Tod - D 2006 Das Erste
01:40 Uhr UFO - GB 1970 alpha
20:05 Uhr Bayerisches Feuilleton: Ein Haus am Walchensee - Die Geschichte der Familie Eisner und ihres Feriendomizils (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Tage am Strand - AUS/F 2012 Arte
20:15 Uhr Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2020 3sat
20:15 Uhr An den Quellen des Wassers phoenix
20:15 Uhr Tatort - Ludwigshafen 2020 Das Erste
20:15 Uhr Ein Tisch in der Provence - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Bayern, Bier und Politik Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (3 + 4) alpha
21:30 Uhr Sebastian Pufpaff: Wir nach 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr Teheran Tabu - D/A 2016
Arte
22:00 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel dirigiert Richard Strauss alpha
22:15 Uhr Nur nicht aufregen - D 2015 3sat
22:15 Uhr Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (4) - FI 2020 ZDF
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:35 Uhr Hommage an die großen Diven des Orients - F 2018 Arte
23:35 Uhr Von glücklichen Schafen - D 2015 Das Erste
23:35 Uhr Tu deinen Mund auf für die Anderen ZDF
23:45 Uhr Iris - Rendezvous mit dem Tod - F 2016 3sat
23:50 Uhr Druckfrisch alpha

09.03.2020

00:00 Uhr Seegrund. Ein Kluftingerkrimi - D 2013 Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr alpha-jazz: Greg Osby-Mark Turner-Franco Ambrosetti-Sextet alpha
01:05 Uhr Eine Sommerliebe - F 2014 Arte
01:10 Uhr Solitary Man - Herzensbrecher a. D. - USA 2009 Das Erste
01:50 Uhr UFO - GB 1970 alpha
20:15 Uhr Der Eiskalte Engel - F/I 1967 Arte
20:15 Uhr Mein anderes China (1 + 2) 3sat
20:15 Uhr Mysterien des Mittelalters phoenix
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Im Reich der Wolga (2) Das Erste
20:15 Uhr Unterleuten - Das zerrissene Dorf (1) - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Das Dinosaurierrätsel alpha
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr alpha-thema Gespräch alpha
21:30 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:55 Uhr Kleine schmutzige Tricks - GB 2002 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien - Doku, D 2018 Bayerisches Fernsehen
22:20 Uhr Mission: Impossible - Rogue Nation - USA 2015 ZDF
22:25 Uhr Das chinesische Rezept - Doku, CH 2013 3sat
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Die Akte Otto Warmbier Das Erste
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:50 Uhr Campus Cinema alpha
23:20 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr Game Girls - Doku, D/F/PL 2016 Arte
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Weimar und heute Das Erste
23:30 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen

10.03.2020

00:00 Uhr 37°: Mit 100 ist noch nicht Schluss 3sat
00:20 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:35 Uhr 24 Wochen - D 2016 ZDF
20:00 Uhr ARD Radio Kulturnacht (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Colonia Dignidad - Aus dem Innern einer deutschen Sekte - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Steirerblut - A 2014 3sat
20:15 Uhr Die Macht der Vulkane phoenix
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschlands große Clans: Die Joop-Story ZDF
20:15 Uhr Tatort - München 2007 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr 37° Letzte Hilfe ZDF
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Immobilien im Steigflug 3sat
22:45 Uhr NDR Talk Show Das Erste
22:45 Uhr Mann, Sieber! ZDF
22:55 Uhr Dream Empire - Chinas Immobilienblase 3sat
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:45 Uhr BR-Klassik: Maazel dirigiert Mahler Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr Wahre Geschichte - Adolf Hitler, "Größter Feldherr aller Zeiten?" - Doku, F 2017 Arte

11.03.2020

19:00 Uhr Auf dem Nockherberg 2020 Bayerisches Fernsehen
20:05 Uhr radioKrimi: Walching (2/2), von Robert Hültner (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Die göttliche Ordnung - CH 2017 Arte
20:15 Uhr Mein anderes China (3 + 4) 3sat
20:15 Uhr Südpol - A/D 2018 Das Erste
20:15 Uhr Unterleuten - Das zerrissene Dorf (2) - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Mit dem Zug durchs Zentralmassiv - Doku, D 2009 alpha
21:00 Uhr Schöne neue Pflegewelt? Digitalisierung im Altenheim - Doku, D 2018 alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr 7 Tage... Pfleger alpha
21:50 Uhr Tanz, Macht, Missbrauch - Das Ende des Schweigens? - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Sauber derbleckt Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:20 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (2) - CH 2017 3sat
22:40 Uhr In meinem Alter rauche ich immer noch heimlich - F/DZ/GR 2015 Arte
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:50 Uhr ZDFzoom ZDF
23:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Aus der Haut - D/A 2015 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:20 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Bayern, Bier und Politik Bayerisches Fernsehen

12.03.2020

00:10 Uhr Teheran Tabu - D/A 2016 Arte
00:20 Uhr Südpol - A/D 2018 Das Erste
00:45 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens phoenix
00:50 Uhr auslandsjournal - die doku - Unter Waffen - Amerikas tödliche Leidenschaft ZDF
20:15 Uhr Die Royals vom Balkan - D 2018 Arte
20:15 Uhr wissen aktuell: Zu laut! Lärm und die Folgen 3sat
20:15 Uhr Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Der Kroatien-Krimi: Tote Mädchen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Unterleuten - Das zerrissene Dorf (3) - D 20202 ZDF
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
21:00 Uhr Asyl für alle Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Mehr wissen - besser leben (1) alpha
21:05 Uhr radioTexte: Die klassische Lesung (B2) Rundfunk
21:10 Uhr Nachdem ich ihm begegnet bin - GB 2016 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr Leben vom Überfluss alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:20 Uhr Maybrit Illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2017 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Seidenstraße - Die Highlights 3sat
23:15 Uhr Babylon Berlin (15) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:20 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Nuhr - Das große Kleinkunstfestival Das Erste

13.03.2020

00:00 Uhr Babylon Berlin (16) - D 2017 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
00:50 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
01:05 Uhr Wild - D 2015 Arte
20:15 Uhr Der Schneegänger - D 2019 Arte
20:15 Uhr Die Flucht (1) - D 2007 3sat
20:15 Uhr DDR mobil phoenix
20:15 Uhr Praxis mit Meerblick - Sehnsucht - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Der Staatsanwalt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Der Dampfmaschinist auf der Elbe (1993) alpha
20:45 Uhr alpha-retro: Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn (1994) alpha
21:05 Uhr hör!spiel!art.mix: Cut Up the Border, von Nicolas Humbert/Marc Parisotto (B2) Rundfunk
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:15 Uhr alpha-retro: Der Sattler aus Engelthal (1995) alpha
21:45 Uhr Auf roten Sohlen mit Christian Louboutin Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Der Drechsler aus Dachau (1995) alpha
22:00 Uhr Tatort: Mein Revier - D 2012 Das Erste
22:05 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr John Carter - Zwischen zwei Welten - USA 2011 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:40 Uhr Tracks Arte
22:50 Uhr Der gebrochene Pfeil - USA 1950 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Dido - Baloise Session 2019 Arte
23:15 Uhr Europa-Reportage alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Tödliches Netz - SE/D 2011 Das Erste

14.03.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:20 Uhr Dee Dee Bridgewater - Konzert in Paris 2017 Arte
20:15 Uhr Einstein und Hawking (1) - Doku, GB 2019 Arte
20:15 Uhr Salzburger Festspiele 2019: Bernard Haitink dirigiert die Wiener Philharmoniker - Großes Festspielhaus, 2019 3sat
20:15 Uhr DDR mobil phoenix
20:15 Uhr München Mord - Was vom Leben übrig bleibt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Schlagerlovestory Das Erste
20:15 Uhr Auf dem Nockherberg 2020 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Helden der Wissenschaft alpha
21:05 Uhr Einstein und Hawking (2) - Doku, GB 2019 Arte
21:45 Uhr Der Kriminalist - D 2018 ZDF
21:55 Uhr alpha-retro: Der Dampfmaschinist auf der Elbe (1993) alpha
22:00 Uhr Geheimnisvolle schwarze Löcher - Doku, USA 2018 Arte
22:05 Uhr Unter Büchern - Die Buchmnesse Leipzig 2020 3sat
22:25 Uhr alpha-retro: Der Dampflokomotivführer auf der Brockenbahn (1994) alpha
22:50 Uhr Der Dieb der Worte - USA 2012 3sat
22:55 Uhr alpha-retro: Der Sattler aus Engelthal (1995) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:25 Uhr alpha-retro: Der Drechsler aus Dachau (1995) alpha
23:30 Uhr Ludwig auf Freiersfüßen - D 1969 Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Philosophie - Gibt es auch gute Tyrannen? Arte

15.03.2020

00:00 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Sommerrausch - SE 2015 Das Erste
00:30 Uhr heute-show ZDF
00:50 Uhr Lilly Schönauer - Paulas Traum - D/A 2009 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Machen wir's wie Cowboys - USA 1994 ZDF
01:30 Uhr Commissario Laurenti - Tod auf der Warteliste - D 2007 Das Erste
20:05 Uhr Bayerisches Feuilleton: Max Mohr und D.H. Lawrence - Briefe einer Freundschaft (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Showdown in der Tiefe - USA/GB/D 2001 Arte
20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 3sat
20:15 Uhr Kolumbiens wilde Schönheit phoenix
20:15 Uhr Ein Tisch in der Provence - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tatort - Berlin 2019 Das Erste
20:15 Uhr Kommunalwahl 2020 - Die Entscheidung Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Nuhr im Ersten 3sat
21:00 Uhr Unter unserem Himmel Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Die Welt im Krieg alpha
21:45 Uhr Die Mathias Richling Show 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:00 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel unterrichtet alpha
22:10 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Arctic Circle - Der unsichtbare Tod - FI 2020 ZDF
22:30 Uhr Herrgott für Anfänger - A/D 2017 3sat
22:35 Uhr Dolphin Man - Auf den Spuren von Jacques Mayol - Doku, F/GR 2017 Arte
23:00 Uhr Kommunalwahl 2020 - Die Diskussion Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr lesenswert Quartett alpha
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:35 Uhr Precht ZDF
23:35 Uhr Die Erfindung der Liebe - D 2013 Das Erste
23:55 Uhr "La Traviata" aus Aix-en-Provence - Oper, F 2011 Arte

16.03.2020

00:00 Uhr The Call - Leg nicht auf! - USA 2012 3sat
00:10 Uhr Heißmann + Rassau Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr ZDF-History ZDF
00:55 Uhr Eine Robbe zum Verlieben - D 2006 Bayerisches Fernsehen
01:20 Uhr To The Wonder - Die Wege der Liebe - USA 2012 Das Erste
20:05 Uhr Hörspiel: Merkwürdiger Junge, gefunden im Neuwagen, von Chr. Bernhardt (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Die Königinnen der Savanne phoenix
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Im Reich der Wolga (3) Das Erste
20:15 Uhr Volkskrankheit Migräne - Was hilft gegen die Schmerz-Attacken? alpha
20:15 Uhr Im Schatten der Angst - A/D 2020 ZDF
20:15 Uhr Solo, die einsame Wildhündin 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Geheime Jäger der Serengeti 3sat
21:30 Uhr Stolperstein alpha
21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit 3sat
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr Girl on the Train - USA 2016 ZDF
22:25 Uhr Fahrrad gegen Auto - Eine Straßenschlacht - Doku, SE 2016 3sat
22:30 Uhr Der Präsident - F/I 1960 Arte
22:45 Uhr Colonia Dignidad - Aus dem Innern einer deutschen Sekte (1) Das Erste
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Asül für alle Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr 37° Eine Handvoll Hoffnung 3sat

17.03.2020

00:10 Uhr Das Menschenmögliche - D 2019 ZDF
00:15 Uhr The Other Side of Everything - Doku, D 2015 Arte
00:15 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Erzfreunde Trump und Putin - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Sisi - Die wilde Kaiserin phoenix
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, D 2015 alpha
20:15 Uhr Tatort - München 2001 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschlands große Clans: Die Deichmann-Story ZDF
20:15 Uhr Tod eines Mädchens (1) - D 2014 3sat
21:00 Uhr In aller Freuzndschaft Das Erste
21:00 Uhr Gute Gene - schlechte Gene alpha
21:00 Uhr Frontal 21 ZDF
21:05 Uhr radioTexte: A.L. Kennedy/ Philip Kerr: Unter der Haut (B2) Rundfunk
21:45 Uhr Propaganda 3.0 - Putin und der Westen - Doku, F 2017 Arte
21:45 Uhr FAKT Das Erste
21:45 Uhr W wie Wissen alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr 37° Vermisst ZDF
22:25 Uhr makro: Betonhunger 3sat
22:45 Uhr Talk am Dienstag Das Erste
22:45 Uhr Markus Lanz ZDF
22:55 Uhr Die Naturretter - Kämpfen für den ARtenschutz 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:20 Uhr Joan Baez - The Fare Thee Well... - F 2018 Arte
23:25 Uhr Putins Zeugen - Doku, CH 2018 Arte
23:40 Uhr Ist unser Wald noch zu retten? 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen

18.03.2020

00:15 Uhr Lorin Maazel dirigiert Tschaikowsky Symphonie Nr. 5 Bayerisches Fernsehen
00:15 Uhr Girl on the Train - USA 2016 ZDF
20:05 Uhr ARD Radio Tatort: Wetterleuchten, von Madeleine Giese (B2) Rundfunk
20:15 Uhr Madame empfiehlt sich - F 2013 Arte
20:15 Uhr Geheimnisse der Tiefsee phoenix
20:15 Uhr Unsere wunderbaren Jahre (1) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mit dem Zug durchs Erzgebirge - Doku, D 2009 alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst ZDF
20:15 Uhr Klimafluch und Klimaflucht 3sat
21:00 Uhr Metamorphose - Faszination des Wandels, Doku, GB 2013 alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:15 Uhr Mission Ozonloch 3sat
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:50 Uhr Xenius alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:05 Uhr Margaret Atwood - Aus Worten entsteht Macht - Doku, CA 2019 Arte
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (3) - CH 2017 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:00 Uhr Die Ungezähmte - F/I 2015 Arte
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:15 Uhr Sie hat es verdient - D 2010 3sat

19.03.2020

00:35 Uhr Geisterjagd - F 2015 Arte
00:45 Uhr Grüne Mythen - Die großen Irrtümer der Nachhaltigkeit ZDF
01:55 Uhr Die Versuchung - D 2004 Das Erste
20:15 Uhr Ein Stasi-Maulwurf bei der NSA - Doku, D 2016 Arte
20:15 Uhr Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Der Kroatien-Krimi: Tränenhochzeit - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - Doku, D 2014 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Annie - kopfüber ins Leben - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Ingenieure schrauben am Klima 3sat
21:00 Uhr Mehr Wissen - besser leben (2) - Doku-Reihe 2019 alpha
21:00 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr scobel - Leben mit dem Klimawandel 3sat
21:05 Uhr Follow the Money - Die Spur des Geldes (1 - 3) - DK 2019 Arte
21:45 Uhr Kontraste Das Erste
21:45 Uhr Cornwall - Eine Stadt ohne Plastik alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Schmutzige Reifen 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:25 Uhr Lachs und Avocado für Europa - Die dunkle Seite von Trend-Food 3sat
23:30 Uhr HumorZone 2020 - Die Gala Das Erste
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Zapp 3sat

20.03.2020

00:05 Uhr Ein Atem - D/GR 2015 Arte
00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
01:35 Uhr Härte - Doku, D 2015 Arte
20:15 Uhr Reich oder tot - D/IN/A 2017 Arte
20:15 Uhr 30 Jahre Mauerfall phoenix
20:15 Uhr Praxis mit Meerblick - Familienbande - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Uwe und Karin. Sturmfreie Bude (1975) alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2017 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Die Flucht (2) - D 2007 3sat
20:45 Uhr alpha-retro: Verliebt, verlobt, verheiratet (1979) alpha
21:00 Uhr Weiblich, böse, tot... Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr hör!spiel!art.mix: Sprache, mein Stern. Hölderlin hören. von Ruth Johanna Benrath (B2) Rundfunk
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:30 Uhr alpha-retro: Ein Recht auf Leben und Liebe alpha
21:45 Uhr Marley - Doku, USA 2012 Arte
21:45 Uhr Unsere Geschichte - Meine Flucht 1945 3sat
22:00 Uhr Tatort - Dresden 2017 Das Erste
22:05 Uhr Auf bairisch g'lacht! Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:30 Uhr Jennifer 8 - USA 1992 3sat
22:50 Uhr Nevada Smith - USA 1965 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:15 Uhr Euroblick alpha
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Die Tote im Keller - SE/D 2011 Das Erste

21.03.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt ZDF
00:05 Uhr Tracks Arte
00:40 Uhr Berlin Live - Trettmann Arte
20:15 Uhr Der Rosenkavalier - Aufzeichnung aus der Staatsoper Berlin, 2020 3sat
20:15 Uhr Koch und Pasteur - Duell im Reich der Mikroben - Doku, F 2018 Arte
20:15 Uhr Unsere wunderbaren Jahre (2) - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Echte Bauern singen besser - D 2018 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Geschichte Made in China (1 + 2) alpha
20:15 Uhr Goldene Kamera ZDF
21:45 Uhr Die Informantion - Der Fall Lissabon - D 2019 Das Erste
21:45 Uhr Russlands Milleniumskinder phoenix
21:50 Uhr Der Blob - Schleimiger Superorganismus - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Das Leben ist ein Bauernhof - D 2012 Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr alpha-retro: Uwe und Karin. Strumfreie Bude (1975) alpha
22:45 Uhr Die Kunst der Anpassung - Die Namib-Würste - CN/JP/NZ/ 2013 Arte
22:45 Uhr alpha-retro: Verliebt, verlobt, verheiratet. (1979) alpha
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:30 Uhr Streetphilosophy - Befreie dich von der Schuld! Arte
23:30 Uhr Einmal Bauernhof und zurück - D 2014 Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr alpha-retro: Ein Recht auf Leben und Liebe (1975) alpha
23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland - Das Opfer - SE 2015 Das Erste
23:55 Uhr Jenseits des Spiegels - D 2018 3sat
23:55 Uhr Square Idee - Roboter, die neuen Sklaven? Arte

22.03.2020

00:30 Uhr heute-show ZDF
01:00 Uhr Eine Robbe und das große Glück - D 2007 Bayerisches Fernsehen
01:00 Uhr Pakt der Rache - USA 2010 ZDF
01:10 Uhr Powder Blue - Am Ende bleibt Liebe - USA 2008 Das Erste
20:15 Uhr Michael Hatzius: Echsoterik 3sat
20:15 Uhr Walk the Line - USA 2005 Arte
20:15 Uhr Tatort - Köln 2020 Das Erste
20:15 Uhr Musikantentreffen in Kelheim - D 2013 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese phoenix
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (7 + 8) - Doku-Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Inga Lindström: Liebe verjährt nicht - D/SE 2020 ZDF
21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 3sat
21:45 Uhr Wir sind die Rosinskis - D 2016 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
21:45 Uhr Blickpunkt Sport Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr BR-Klassik: Lorin Maazel dirigiert Richard Strauß alpha
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (1) - F/CA/D 2020 ZDF
22:25 Uhr Johnny Cash: Behind Prison Walls - USA 1976 Arte
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:15 Uhr Weiblich, ledig, jung sucht... - USA 1992 3sat
23:20 Uhr Pippi Langstrumpf in der Oper - F/FI 2019 Arte
23:25 Uhr BR-Klassik: KlickKlack alpha
23:30 Uhr Auf bairisch g'lacht! Bayerisches Fernsehen
23:55 Uhr Druckfrisch alpha
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

23.03.2020

00:15 Uhr Echte Bauern singen besser - D 2018 Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr alpha-jazz: Franco Ambrosetti All Stars with guest Dusko Goykovich alpha
20:15 Uhr Wildes Deutschland: Der Chiemsee 3sat
20:15 Uhr Nachts, wenn der Teufel kam - D 1957 Arte
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (1) Das Erste
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Sensationsfund in Brasilien phoenix
20:15 Uhr Was uns zu Menschen macht - Geheimnisvolle Dimensionen des Herzens - Doku, D 2014 alpha
20:15 Uhr Ein Dorf wehrt sich - D/A 2019 ZDF
21:00 Uhr Der auf die Tiere wartet - Jan Haft 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Das kranke Herz - Diskussion, 2020 alpha
21:45 Uhr Xenius alpha
21:55 Uhr Die Wahrheit - F/I 1960 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:25 Uhr Im Schatten der Netzwelt - The Cleaners 3sat
22:30 Uhr Mörderischer Zweifel - IE/SE/USA 2018 ZDF
22:45 Uhr Colonia Dignidad (2) Das Erste
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:30 Uhr SchleichFernsehen Bayerisches Fernsehen
23:50 Uhr 37 Grad: Vermisst 3sat

24.03.2020

00:00 Uhr Get Me Some Hair - Doku, D 2018 Arte
00:20 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
00:25 Uhr Abgtebrannt - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Tod eines Mädchens (2) - D 2014 3sat
20:15 Uhr Die Welt des Xi Jinping - Doku, F 2018 Arte
20:15 Uhr Tatort - München 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Bulgariens Bergwelten phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr ZDFzeit - Deutschlands große Clans: die 4711-Story ZDF
21:00 Uhr Die Reise der Sea-Watch alpha
21:00 Uhr Frontal21 ZDF
21:30 Uhr Seidenstraße 2.0 - Chinas Weg zur Weltspitze - Doku, F 2016 Arte
21:45 Uhr Report Mainz Das Erste
21:45 Uhr 7 Tage... Retten auf dem Mittelmeer alpha
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr Die Anstalt ZDF
22:25 Uhr makro: Highspeed-Internet aus dem All 3sat
22:30 Uhr Black China - Afrika träumt den chinesischen Traum - Doku, D 2017 Arte
22:30 Uhr Der Wasmeier geht ins Museum - Doku, D 2015 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr Nachtcafé Das Erste
22:55 Uhr Armee der Heilsbringer 3sat
23:00 Uhr Leschs Kosmos ZDF
23:15 Uhr nachtlinie Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Essen retten - wie geht das? 3sat
23:30 Uhr Markus Lanz ZDF
23:45 Uhr BR-Klassik: Jansons dirigiert Prokofjew Bayerisches Fernsehen

25.03.2020

20:15 Uhr Pflege - Hilft denn keiner? 3sat
20:15 Uhr Fräulein Smillas Gespür für Schnee - DK/D/SE 1997 Arte
20:15 Uhr Unsere wunderbaren Jahre (3) Das Erste
20:15 Uhr Münchner Runde Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Eine Reise durch Estland - D 2016 alpha
20:15 Uhr Das Gesetz sind wir - D 2020 ZDF
21:00 Uhr Die Karawane der Pflegerinnen 3sat
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr "The Flying Fräulein" aus Essen phoenix
21:00 Uhr Was bringt mir Yoga? alpha
21:45 Uhr Plusminus Das Erste
21:45 Uhr MaiLab: Yoga wissenschaftlich geprüft alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr Friedrich Hölderlin - Dichter sein. Unbedingt! Arte
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (4) 3sat
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Krieg im Paradies - Der Fall Vieques - Doku, 2016 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:10 Uhr Das blaue Zimmer - F 2014 Arte
23:15 Uhr Zwei Leben - D/NO 2012 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

26.03.2020

00:20 Uhr Lion - Der lange Weg nach Hause - AU/GB/USA 2016 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Gesund durch Fasten 3sat
20:15 Uhr Stalins James Bond: Richard Sorge - Doku, D 2017 Arte
20:15 Uhr Nord bei Nordwest - Gold! - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr mein ausland: Alltag in Asien phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Das Traumschiff - D 2017 ZDF
21:00 Uhr scobel - Gesund durch Fasten 3sat
21:00 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
21:00 Uhr Mehr wissen - besser Leben (3) alpha
21:10 Uhr Follow the Money - Die Spur des Geldes - DK 2019 Arte
21:45 Uhr Panorama Das Erste
21:45 Uhr Die Retter an der Nähmaschine - Doku, 2016 alpha
21:45 Uhr Kreuzfahrt ins Glück - D 2017 ZDF
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr Nuhr im Ersten Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Faire Mode statt Fast Fashion - Kleidung als Gewissensfrage 3sat
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Das Erste
23:45 Uhr Zapp 3sat
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF

27.03.2020

00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
01:10 Uhr Blutige Anfänger - D 2020 ZDF
20:15 Uhr Der Medicus - D 2013 3sat
20:15 Uhr Rückkehr in die Bretagne - F 2019 Arte
20:15 Uhr Meine Mutter traut sich was - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr alpha-retro: Kanadischer Frühling (1968) alpha
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
20:45 Uhr alpha-retro: Frühling im Kaiserstuhl (1965) alpha
21:10 Uhr alpha-retro: Bayerischer Kalender - Der Frühling (1978) alpha
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin - D 2020 ZDF
21:35 Uhr Betty Boop for ever - Doku, F 2018 Arte
21:45 Uhr alpha-retro: Nordischer Frühling (1977) alpha
22:00 Uhr Meister des Todes - D 2015 Das Erste
22:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:10 Uhr alpha-retro: Stadtfrühling (1984) alpha
22:30 Uhr Tracks Arte
22:30 Uhr Operation Wald phoenix
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:35 Uhr Planet Wissen alpha
22:40 Uhr Verleihung des 56. Grimme-Preises 2020 3sat
22:45 Uhr Der letzte Wagen - USA 1956 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr Anna Calvi - Konzert in Paris - F 2018 Arte
23:00 Uhr aspekte - on tour ZDF
23:30 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Teufelskreis - SE/D 2011 Das Erste
23:35 Uhr Alpen-Donau-Adria alpha

28.03.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:20 Uhr Streetphilosophy - Optimiere Dich! Arte
20:15 Uhr Unser Universum - Doku, GB 2019 Arte
20:15 Uhr Iván Fischer dirigiert Tschalkowskys 4. Symphonie 3sat
20:15 Uhr Liebe verjährt nicht - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Neuseeland - Rivalen der Urzeit phoenix
20:15 Uhr Geschichte Made in China (3 + 4) - Doku-Reihe, GB 2015 alpha
20:15 Uhr Ein Gauner Gottes - D 2004 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Unter Verdacht - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Teodor Currentzis dirigiert Tschaikowsky 3sat
21:45 Uhr Urlaub mit Mama - D 2018 Das Erste
21:55 Uhr Mythos in Gold - 150 Jahre Musikverein Wien 3sat
22:00 Uhr Wieder daheim - D 2008 Bayerisches Fernsehen
22:00 Uhr SOKO Leipzig - D 2017 ZDF
22:15 Uhr alpha-retro: Kanadischer Frühling (1968) alpha
22:45 Uhr alpha-retro: Frühling im Kaiserstuhl (1965) alpha
22:50 Uhr Der Geschmack von Rost und Knochen - F/BE 2012 3sat
23:00 Uhr Mobile Zukunft - Doku, D 2019 Arte
23:00 Uhr das aktuelle sportstudio ZDF
23:10 Uhr alpha-retro: Bayerischer Kalender - Der Frühling (1978) alpha
23:30 Uhr Sportschau - Boxen - Weltmeisterschaft im Halbschwergewicht Das Erste
23:30 Uhr Für immer daheim - D 2011 Bayerisches Fernsehen
23:40 Uhr alpha-retro: Nordischer Frühling (1977) alpha
23:55 Uhr Streetphilosophy - Hab keine Angst! - D 2018 Arte

29.03.2020

00:05 Uhr heute-show ZDF
00:35 Uhr Desperate Measures - Jede Stunde zählt - USA 1998 ZDF
20:15 Uhr Der zweite Atem - F 1966 Arte
20:15 Uhr Eisenbahn-Romantik in den Schweizer Alpen 3sat
20:15 Uhr Tatort - Hannover 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Supersinne der Tiere phoenix
20:15 Uhr Die Welt im Krieg (9 + 10) - Doku, Reihe, GB 1974 alpha
20:15 Uhr Brettl-SpitzenXI Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Tonio & Julia - Nesthocker - D 2020 ZDF
21:45 Uhr Auf schmaler Spur von Chur nach Arosa 3sat
21:45 Uhr Anne Will Das Erste
22:00 Uhr BR-Klassik: Pierre Boulez alpha
22:15 Uhr Transsiberian - Reise in den Tod - E/D/GB 2007 3sat
22:15 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Mirage - Gefährliche Lügen (2) - F/CA/D 2020 ZDF
22:40 Uhr Der Virtuose des Gangsterfilms - Jean-Pierre Melville - Doku, F 2019 Arte
22:45 Uhr Kopf frei! - Aus dem Staatstheater Nürnberg alpha
23:00 Uhr Ein Gauner Gottes - D 2004 Bayerisches Fernsehen
23:05 Uhr ttt - titel thesen temperamente Das Erste
23:35 Uhr Artemis - Das unendliche Streichquartett - Doku, D 2020 Arte
23:35 Uhr Druckfrisch Das Erste
23:55 Uhr alpha-jazz: Big Sam's Funky Nation alpha
23:55 Uhr ZDF-History ZDF

30.03.2020

00:00 Uhr Die USA in einem Zug 3sat
00:05 Uhr Härte - D 2015 Das Erste
00:30 Uhr Rheingau Musik Festival 2019 - Trifonov spielt Trifonov Arte
20:15 Uhr Arizona Junior - USA 1987 Arte
20:15 Uhr Azoren - Tanz um den Vulkan 3sat
20:15 Uhr Erlebnis Erde - Naturwunder Okawango (2) Das Erste
20:15 Uhr Wilder Iran phoenix
20:15 Uhr Allergien - Mein überfordertes Immunsystem - Doku, GB 2014 alpha
20:15 Uhr Mein Job - Dein Job Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Spur der Mörder - D 2019 ZDF
21:00 Uhr Gabun - Der Schatz im Regenwald 3sat
21:00 Uhr Hart aber fair Das Erste
21:00 Uhr Bayern erleben Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr alpha-thema Gespräch: Allergien ausbremsen - trotz Pollen, Feinstaub, Umweltgiften alpha
21:30 Uhr Allergien auf dem Vormarsch alpha
21:45 Uhr Down by Law - USA/D1986 Arte
22:00 Uhr Lebenslinien Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Campus Talks alpha
22:15 Uhr The Great Wall - USA/CN 2016 ZDF
22:45 Uhr Die Story im Ersten - Dem Sterben zum Trotz Das Erste
22:45 Uhr Campus Cinema alpha
22:45 Uhr Fast wia im richtigen Leben Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:25 Uhr Kabarett aus Franken Bayerisches Fernsehen
23:30 Uhr Das Grabmal einer großen Liebe - GB/IN 1928 Arte
23:30 Uhr 37°: Die Pfandjäger 3sat
23:30 Uhr Geschichte im Ersten - Völkerbund an der Saar Das Erste

31.03.2020

00:00 Uhr Saniyes Lust - D 2003 ZDF
20:15 Uhr Der große Rausch - F 2019 Arte
20:15 Uhr Teufelsmoor - D 2017 3sat
20:15 Uhr Um Himmels Willen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Die Mythen der Griechen phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer alpha
20:15 Uhr Tatort - Österreich 1999 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Kommissar und das Meer - D/SE 2015 ZDF
21:00 Uhr In aller Freundschaft - D 2020 Das Erste
21:00 Uhr Fahrräder - Preiswert, nützlich, gut? alpha
21:45 Uhr Report München Das Erste
21:45 Uhr Faszination Wissen alpha
21:45 Uhr Unter anderen Umständen - Das Versprechen - D 2015 ZDF
22:00 Uhr Capriccio Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr makro: Verkauft an China 3sat
22:45 Uhr Talk am Dienstag - 3nach9 Das Erste
22:55 Uhr Philippinen: Duertes blutiger Drogenkrieg - USA 2018 Arte
22:55 Uhr Spielend reich - E-Sport als Milliardengeschäft 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr puzzle Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Wunderkinder - Talentea - Schule für Hochbegabte 3sat
23:45 Uhr BR-Klassik: KlickKlack Bayerisches Fernsehen
23:45 Uhr Markus Lanz ZDF
23:50 Uhr Cannabis - F 2016 Arte

01.04.2020

20:15 Uhr Das Mädchen Wadjda - Saudi-Arabien/D 2012 Arte
20:15 Uhr Trinkerkinder - Der lange Schatten alkoholkranker Eltern 3sat
20:15 Uhr Meister des Todes 2 - D 2019 Das Erste
20:15 Uhr Zugvögel phoenix
20:15 Uhr Zu Gast in Kalifornien - Doku, 2012 alpha
20:15 Uhr jetzt red i Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Toten von Salzburg - Wolf im Schafspelz - A 2019 ZDF
21:00 Uhr Der 72h Talkshow-Weltrekord - Das schaffst du nie! alpha
21:00 Uhr Kontrovers Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Leben nach den Drogen - Narcotics Anonymous 3sat
21:45 Uhr Der Islam der Frauen - Doku, D 2019 Arte
21:45 Uhr Tödliche Exporte 2 Das Erste
21:45 Uhr alpha-thema Gespräch: Guter Schlaf - er wär so schön alpha
22:00 Uhr DokThema Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen Extra alpha
22:15 Uhr auslandsjournal ZDF
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (5) - CH 2017 3sat
22:45 Uhr Sandsturm - IS 2016 Arte
22:45 Uhr maischberger. die woche Das Erste
22:45 Uhr Shooting the Mafia - IE/USA 2019 Bayerisches Fernsehen
22:45 Uhr ZDFzoom ZDF
23:15 Uhr alpha-demokratie alpha
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF

02.04.2020

00:30 Uhr Spion zwischen zwei Fronten - F/GB 1966 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Die Korsaren - Angriff der Menschenhändler - D 2015 Arte
20:15 Uhr Vulva und Vagina 3sat
20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Blutrache - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Dokumentationen und Reportagen zu aktuellen Themen phoenix
20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer - D 2014 alpha
20:15 Uhr quer Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Lena Lorenz - Außergewöhnlich einzigartig - D 2020 ZDF
21:00 Uhr scobel - Vulva: Lust und Tabu 3sat
21:00 Uhr Die Wasserkraft - Doku, 2019 alpha
21:00 Uhr schlachthof Bayerisches Fernsehen
21:05 Uhr Follow the Money - Die Spur des Geldes - DK 2019 Arte
21:45 Uhr Monitor Das Erste
21:45 Uhr X:enius alpha
22:00 Uhr Ringlstetter Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:15 Uhr maybrit illner ZDF
22:25 Uhr auslandsjournal extra 3sat
22:45 Uhr extra 3 Das Erste
22:45 Uhr Das Institut - Oase des Scheiterns - D 2019 Bayerisches Fernsehen
22:55 Uhr Kinderhandel - Mitten in Europa 3sat
23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit alpha
23:15 Uhr Woidboyz on the Road Bayerisches Fernsehen
23:15 Uhr Markus Lanz ZDF
23:30 Uhr Kroymann Das Erste
23:45 Uhr Startrampe Bayerisches Fernsehen

03.04.2020

00:15 Uhr PULS Festival 2019 Bayerisches Fernsehen
00:45 Uhr Line of Duty - GB 2019 ZDF
20:15 Uhr Rufmord - D 2018 Arte
20:15 Uhr Schwabenkinder - D/A 2002 3sat
20:15 Uhr Meine Mutter will ein Enkelkind - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr Schottland - Kampf der Clans phoenix
20:15 Uhr BR-Klassik: Gardiner dirigiert Beethoven Missa Solemis - D 2020 alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller - D 2012 Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Der Alte - D 2020 ZDF
21:15 Uhr Letzte Spur Berlin ZDF
21:35 Uhr BR-Klassik: Sir Colin Davis im Gespräch alpha
21:45 Uhr Nana Mouskouri - Momente ihres Lebens - Doku, D 2019 Arte
22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2013 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:30 Uhr Krieg in London - The Crime - GB 2012 3sat
22:30 Uhr heute-show ZDF
22:35 Uhr Tracks Arte
22:45 Uhr Ritt zum Ox-Bow - USA 1943 Bayerisches Fernsehen
23:00 Uhr aspekte ZDF
23:10 Uhr Yann Tiersen - Release-Party - F 2019 Arte
23:15 Uhr puzzle alpha
23:45 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg - Im Schutz der Schatten - SE/D 2011 Das Erste

04.04.2020

00:00 Uhr Dunkelstadt - D/BE 2020 ZDF
00:15 Uhr Berlin Live - The Heavy - D 2019 Arte
20:15 Uhr Abenteuer Äquator - Die Entdeckung der Tropen - Doku, D 2018 Arte
20:15 Uhr Die Zauberflöte - Oper, St. Margarethen 2019 3sat
21:45 Uhr Vermisst - Wo sind die Vögel? - Doku, D 2019 Arte
22:40 Uhr Das große Insektensterben - Doku, D 2018 Arte
22:40 Uhr Precht 3sat
23:25 Uhr The Artist - F 2011 3sat

05.04.2020

01:25 Uhr Mädchen im Eis - D 2015 Arte
20:15 Uhr Der Sträfling und die Witwe - F 1971 Arte
20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 3sat
21:00 Uhr Die Anstalt 3sat
21:40 Uhr Filmstar mit Charakter - Simone Signoret - Doku, F 2019 Arte
22:35 Uhr La Chana - Mein Leben, ein Tanz - E 2019 Arte
22:35 Uhr Der Hamster - CH 2014 3sat
23:35 Uhr Tosca von Giacomo Puccini - Oper, F/FI 2018 Arte

06.04.2020

00:05 Uhr Monsters - GB 2010 3sat
01:40 Uhr Welcome to Karastan - GB/D 2014 Arte
20:15 Uhr Habemus Papam - F/I 2011 Arte
20:15 Uhr Die Kanarischen Inseln - Im Reich der Feuerberge 3sat
21:45 Uhr Villengärten in der Toskana - Die Villa Reale bei Marlia 3sat
21:55 Uhr Freund intim - Doku, F 2019 Arte
22:25 Uhr 10 Milliarden - Wie werden wir alle satt? 3sat
23:35 Uhr State Funeral - Doku, NL 2019 Arte

07.04.2020

00:05 Uhr 37°: Bauernhof statt Altersheim 3sat
20:15 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (1): Das Grab der Weltmächte (1979) - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Spuren des Bösen - Zauberberg - A/D 2013 3sat
21:05 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (2): Kampf gegen Geister (1979 - 1991) - Doku, D 2019 Arte
22:10 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (3): Terror (2001 - 2017) - Doku, D 2019 Arte
22:25 Uhr makro: Goodbye, Babyboomer! 3sat
22:55 Uhr Glücklich alt werden 3sat
23:05 Uhr Afghanistan. Das verwundete Land (4): Auf verlorenem Posten (2019) - Doku, D 2019 Arte
23:45 Uhr Wenn Wunderkinder erwachsen werden 3sat

08.04.2020

20:15 Uhr Maria Theresia (1) - A/CZ/SK 2017 Arte
20:15 Uhr Das Saatgut-Kartell 3sat
21:00 Uhr Der Vormarsch des Soja 3sat
21:30 Uhr Kakao - ein schmutziges Geschäft 3sat
21:55 Uhr Maria Theresia (2) - A/CZ/SK 2017 Arte
22:25 Uhr Im Sog des Geldes (6) - CH 2017 3sat
23:15 Uhr Schweigeminute - DK 2016 3sat
23:40 Uhr Der Eindringling - D/I 2017 Arte

09.04.2020

20:15 Uhr Maria Theresia (3) - A/CZ/D 2019 Arte
20:15 Uhr Gesunde Augen - klarer Blick 3sat
21:00 Uhr Scobel - Auge, Gehirn, Bewusstsein 3sat
21:45 Uhr Maria Theresia (4) - A/CZ/D 2019 Arte
22:55 Uhr Pioniere der Lüfte 3sat
23:20 Uhr Sherlock Holmes' cleverer Bruder - USA/GB 1975 Arte
23:40 Uhr Geheimnisvolle Orte: Der Flughafen Berlin-Tempelhof - Airport mit Geschichte 3sat

10.04.2020

00:45 Uhr Das blaue Zimmer - F 2014 Arte
20:15 Uhr Meine überirdische Mutter - F 2019 Arte
20:15 Uhr Das Gewand - USA 1953 3sat
21:45 Uhr Mit Schwertern und Sandalen - F 2018 Arte
22:25 Uhr Kirschblüten - Hanami - D 2008 3sat
22:40 Uhr Jesus Christ Superstar - Live in Concert - Musical, USA 2019 Arte

11.04.2020

00:20 Uhr Der Präsident - F/I 1960 Arte
00:25 Uhr Grand Tour der Schweiz 3sat
20:15 Uhr Sakrale Bauwerke Arte
21:45 Uhr Kathedralen - Wunderwerke der Gotik - F 2009 Arte
23:05 Uhr Die Kirche - Hinter den Kulissen des heiligsten Ortes des Christentums Arte

12.04.2020

00:00 Uhr Streetphilosophy Arte
20:15 Uhr Barry Lyndon - GB 1975 Arte
23:10 Uhr Kubrick erzählt Kubrick - Doku, F 2020 Arte

13.04.2020

00:05 Uhr Stanley Kubricks Filmmusik im Konzertsaal - Barry Lyndon Tribute - F 2019 Arte
00:50 Uhr Last Work - Tanz, F 2017 Arte
20:15 Uhr Ludwig van Beethoven: Fidelio - Oper, D 2020 Arte
22:35 Uhr Ein Sonntag auf dem Lange - F 1984 Arte

14.04.2020

00:10 Uhr RIAFN - Doku, D 2019 Arte
20:15 Uhr Dick, dicker, fettes Geld Arte
21:45 Uhr Anders essen - Das Experiment - Doku, D 2018 Arte
23:20 Uhr Gut, besser, vegan? - Doku, D/F/USA 2017 Arte

15.04.2020

20:15 Uhr 3 Tage in Quiberon - D/F/A 2018 Arte
22:05 Uhr Ein Abend mit Romy - Doku, F 2017 Arte
23:00 Uhr Ein Hauch von Freiheit - IR 2016 Arte

16.04.2020

20:15 Uhr Die Alpen - Eine große Geschichte - Doku, D 2017 Arte
21:10 Uhr Private Banking - CH 2017 Arte

17.04.2020

20:15 Uhr Verratenes Glück - F 2017 Arte
21:55 Uhr Joan Baez - How Sweet the Sound - Doku, D 2014 Arte

 

Termine

Februar / März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            23
24 25 26 27 28 29 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
heute / Vorschau

Video der Woche

Schlagwerk jeglicher Größe und Herkunft: Martin Grubinger. Der begnadete Percussionist ist am 16. Feb. in der Meistersingerhalle live zu erleben.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen