Party

- Anzeige -

26.03.2020

18:00 Uhr "After Work", mit DJ Werner Parks
19:00 Uhr "Rock nach 8" mit DJ Sabina & DJ Bobby
"Rock nach 8" mit DJ Sabina & DJ Bobby
Der Cult

27.03.2020

19:00 Uhr "Eine sensationelle OBA-Disco", mit DJ Birdi & DJ Andi *** Ersatztermin in Planung!! ***
"Eine sensationelle OBA-Disco", mit DJ Birdi & DJ Andi *** Ersatztermin in Planung!! ***
MUZclub
21:00 Uhr "No shoes clubbing", mit DJane Floora & DJ Forelle Etage Ost - Studio für Tanz, Rhythmus und Kultur
21:00 Uhr "Mega Birthday Clubbing" mit Special für im Jan./Feb./März-Geborene A-Danceclub
22:00 Uhr "NBGrooves", Techno/House/Electronica/Psy mit Laissez-Faire, Not Another Saxo Beat, Forestdelica, Out Of The Box, Electronic Liebe Z-Bau
- Anzeige -
22:00 Uhr "Metal Queen" Metal-All-Over-Party Mississippi Queen
23:00 Uhr "Indiefreitag" mit DJ Jens
"Indiefreitag" mit DJ Jens
Club Stereo

28.03.2020

21:00 Uhr "DröhnBoot" mit DJs Fränki, Nietsch, Frugi & Wolfgang Golden Nugget Club & Bar
21:00 Uhr "Wir feiern 25 Jahre Mississippi Queen" Mississippi Queen
21:00 Uhr "Die 80er Nacht" Grüner Baum Fürth
21:30 Uhr "Saturday Night Clubbing" A-Danceclub
- Anzeige -
22:00 Uhr "Schwarz Tanz", Wave/Gothic, mit DJs Frank & Demento
"Schwarz Tanz", Wave/Gothic, mit DJs Frank & Demento
Der Cult
22:00 Uhr Saal: "Chartbreaker", 80s/90s/00s
Saal: "Chartbreaker", 80s/90s/00s
E-Werk
22:00 Uhr Party "Elektrisch", Techno mit Felix Kröcher, Weska, Milan Milano u.a. - auch in der Rakete "Elektrisch", Techno mit Felix Kröcher, Weska, Milan Milano u.a. - auch in der Rakete Hirsch
22:00 Uhr "Dancing with Tears in My Eyes", 80er mit DJs Synthie&Bert, eve massacre u.a. Kantine
23:00 Uhr Party Galerie/Saal: "Neelix & Friends", Trance/Goa/Psy Galerie/Saal: "Neelix & Friends", Trance/Goa/Psy Z-Bau
23:00 Uhr Roter Salon: "Pondi Attack", Dancehall/Raggae Z-Bau
23:00 Uhr "Mdnght Cty", Indie/DancePop/FutureBass/Classics
"Mdnght Cty", Indie/DancePop/FutureBass/Classics
Club Stereo
23:00 Uhr "Goodies N°1", HipHop
"Goodies N°1", HipHop
MUZclub
- Anzeige -
23:00 Uhr "90s vs. 2000er Party" Parks

03.04.2020

21:00 Uhr Party "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow "No Parking On The Dancefloor", Funk/Soul/Disco mit DJane Mrs Flow Kofferfabrik
21:00 Uhr "Area42", Ü42-Party mit DJ Mischa Kulturforum Logenhaus
21:30 Uhr "Friends Clubbing" mit Eintrittsspecial A-Danceclub
22:00 Uhr Galerie: "Education in Dub" Z-Bau
22:00 Uhr "Das magische Theater", Downtempo/Bummeltechno/Slowrave Desi
22:00 Uhr "Dead End Events Pres. Oxygen II", Techno & Darktechno Golden Nugget Club & Bar

04.04.2020

21:00 Uhr Saal/Tanz-Werk: "80er Party" E-Werk
21:00 Uhr "Fürth Flirtet - Singleparty", 80er/90/00er/aktuelle Hits mit Marc Wirtz Grüner Baum Fürth
21:00 Uhr Die "Corona-Special-Samstagsparty", Corona still alive, jedes Corona Bier fest geschenkt & Vitamin C mit der desinfizierten Limette, Brown Sugar
21:30 Uhr Roter Salon/Galerie: "Fraggalacka", Goa-Party mit DJ Future Moon Z-Bau
21:30 Uhr "Dirty 30"-Party A-Danceclub
22:00 Uhr "Maximum Rock Night" Hirsch
22:00 Uhr "Bierchen und Bühnchen-Festival": Aftershow-Party Desi
22:00 Uhr "Die Macht der Nacht 2.0 Military-Night", Dresscode LLL usw, ab 18 J.
"Die Macht der Nacht 2.0 Military-Night", Dresscode LLL usw, ab 18 J.
Der Cult
23:00 Uhr "King Kong Kicks", Indie/Dance/Electro/Pop
"King Kong Kicks", Indie/Dance/Electro/Pop
Club Stereo

11.04.2020

22:00 Uhr "Grey Area" (Cold Wave/Dark Folk/EBM)
"Grey Area" (Cold Wave/Dark Folk/EBM)
Der Cult
22:00 Uhr Saal: "2000er Party" E-Werk
23:00 Uhr "St. Ereo Indie Kärwa" - Ein Prosit der Gemütlichkeit!
"St. Ereo Indie Kärwa" - Ein Prosit der Gemütlichkeit!
Club Stereo

12.04.2020

00:00 Uhr "All You Can Beat Vol. IV", Party auf 3 Floors mit Operated By Beat, Klangklubnacht u.a. Z-Bau
20:00 Uhr Die "legendäre" Oster-Sonntags-Fläschchen-Suche, die Party ohne Ei, aber wer sucht, der findet Brown Sugar
21:30 Uhr "Bunny Sensation"-Osterparty A-Danceclub
23:00 Uhr "Pink Nugget" Golden Nugget Club & Bar

17.04.2020

20:00 Uhr "Die Daggel Disco", 60er-80er Rock/Pop
"Die Daggel Disco", 60er-80er Rock/Pop
Kofferfabrik
20:00 Uhr "Südpunkt Disco", mit DJs Gabi & Klaus Südpunkt

18.04.2020

21:00 Uhr "Ü-30"-Party Mississippi Queen

24.04.2020

18:00 Uhr FFO - Forchheim feiert ohne (Jugenddisco) Junges Theater Forchheim e.V.

05.05.2020

21:00 Uhr "Area42", Ü42-Party mit DJ Shima Kulturforum Logenhaus

 

Termine

März / April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 01 02 03
heute / Vorschau

Video der Woche

Kulturhauptstadtbewerbung 2025: STREAM FORWARD YouTube-Channel der Stadt Nürnberg

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen