Theater

03.04.2020

13:00 Uhr Bitte beachten: div. Orte
13:00 Uhr Theater "Kick20": Fränkischer Kabarett-Kanal mit Beiträgen von Oliver Tissot,  Klaus Karl-Kraus, Julia Kempken, Sybille Mantau, Siegfried Mai, Atze Bauer und Jörg Kaiser
"Kick20": Fränkischer Kabarett-Kanal mit Beiträgen von Oliver Tissot, Klaus Karl-Kraus, Julia Kempken, Sybille Mantau, Siegfried Mai, Atze Bauer und Jörg Kaiser zu Hause/daheim/online
16:00 Uhr Theater Digitaler Fundus im Staatstheater Nürnberg Digitaler Fundus im Staatstheater Nürnberg zu Hause/daheim/online
18:30 Uhr Theater rote Bühne: "Verboten gut! Die Kempinsky-Revue", Revue mit Burlesque, Swing, Tanz u. Kabarett Arvena Park Hotel
19:00 Uhr Theater "Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens", von Roman Ehrlich "Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens", von Roman Ehrlich
"Die fürchterlichen Tage des schrecklichen Grauens", von Roman Ehrlich
Schauspielhaus/3. Etage
19:00 Uhr Krimidinner: "Brauer sucht Frau" Unicum
19:00 Uhr "Dr. Jekyll & Mr. Hyde", Gruseldinner mit Menü Burg Rabenstein
19:30 Uhr Theater "Komödie mit Banküberfall", von Sayer/Lewis/Shields "Komödie mit Banküberfall", von Sayer/Lewis/Shields
"Komödie mit Banküberfall", von Sayer/Lewis/Shields
Schauspielhaus
19:30 Uhr Theater "Dinner für Spinner", Komödie von Francis Veber "Dinner für Spinner", Komödie von Francis Veber Dehnberger Hof Theater
19:30 Uhr Theater Heissmann & Rassau: "Wenn der Vorhang 2 Mal fällt" Heissmann & Rassau: "Wenn der Vorhang 2 Mal fällt" Comödie Fürth Heissmann & Rassau: "Wenn der Vorhang 2 Mal fällt"
19:30 Uhr Theater Musiktheater-Ensemble Teatro cantabile: "Schlag nach bei Shakespeare", Komödie Musiktheater-Ensemble Teatro cantabile: "Schlag nach bei Shakespeare", Komödie
Reservierung unter Tel.: 09 11 / 2 31-1 15 40
Kulturladen Loni Übler Haus
20:00 Uhr Kellerbühne: "Comedy Mix", Kleinkunstbühne
Kellerbühne: "Comedy Mix", Kleinkunstbühne
E-Werk
20:00 Uhr Theater Serdar Somuncu: "Der größte Hassias aller Zeiten", Kabarett *** Ersatz-Termin: 12.9.2020 *** Serdar Somuncu: "Der größte Hassias aller Zeiten", Kabarett *** Ersatz-Termin: 12.9.2020 ***
Serdar Somuncu: "Der größte Hassias aller Zeiten", Kabarett *** Ersatz-Termin: 12.9.2020 ***
Meistersingerhalle
20:00 Uhr Theater Das Eich: "Fürchtet Eich nicht!", Comedy Das Eich: "Fürchtet Eich nicht!", Comedy Fifty Fifty
20:00 Uhr Theater Heidi Friedrich & Birgit Süss: "Willkommen im BlaBlaLand" Heidi Friedrich & Birgit Süss: "Willkommen im BlaBlaLand" Nürnberger Burgtheater
20:00 Uhr Theater Theater an der Rott & Pandora Pop: "High Noon", Endzeit-Western-Spektakel Theater an der Rott & Pandora Pop: "High Noon", Endzeit-Western-Spektakel
Theater an der Rott & Pandora Pop: "High Noon", Endzeit-Western-Spektakel
Kulturforum
20:00 Uhr Theater "Wonderland Ave", von Sibylle Berg "Wonderland Ave", von Sibylle Berg
"Wonderland Ave", von Sibylle Berg
Gostner Hoftheater
20:00 Uhr Theater TheaterNEUN: "Andorra" TheaterNEUN: "Andorra" Junges Theater Forchheim e.V.
20:00 Uhr co>labs: "Nur Mut - eine Häutung", Tanztheater Tafelhalle
20:30 Uhr Theater "Meier Müller Schulz", Thriller von Marc Becker "Meier Müller Schulz", Thriller von Marc Becker Theater Salz+Pfeffer

 

Termine

Juni / Juli
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05
heute / Vorschau

Video der Woche

Kulturhauptstadtbewerbung 2025: STREAM FORWARD YouTube-Channel der Stadt Nürnberg

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen