Theater

08.12.2019

11:00 Uhr Theater "Der Räuber Hotzenplotz", von Otfried Preußler, ab 5 J. "Der Räuber Hotzenplotz", von Otfried Preußler, ab 5 J. Markgrafentheater
11:00 Uhr Sternenhaus: Musical Wühlmaus: "Willi, die Wühlmaus am Nordpol", 14.00 Monica Calla: "Du träumst, kleines Schaf!", 15.00 Theater Kuckucksheim: "Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch", 16.00 Geraldino: "Schneeflockenparty", 17.00 Dirk Nowakowski: "Geschichten Heilig-Geist-Haus
15:00 Uhr Theater Heißmann & Rassau: "Die lustige Witwe", nach Franz Lehár Heißmann & Rassau: "Die lustige Witwe", nach Franz Lehár Comödie Fürth Heißmann & Rassau: "Die lustige Witwe", nach Franz Lehár
15:00 Uhr Theater "Der kleine Barbier", Kinderoper nach Giacchino Rossini von Johann Casimir Eule und Wiebke Hetmanek "Der kleine Barbier", Kinderoper nach Giacchino Rossini von Johann Casimir Eule und Wiebke Hetmanek Kammerspiele
15:00 Uhr Krowis Puppenbühne: "Mirandas Herzenswunsch" Babylon Kellerbühne
15:00 Uhr "Brummkönig und Teigprinzessin", ab 5 J. Theater Rootslöffel
15:00 Uhr Theater "Pinguin gefunden", nach Oliver Jeffers, ab 4 J. "Pinguin gefunden", nach Oliver Jeffers, ab 4 J. Theater Mummpitz
15:00 Uhr "Pinocchio", ab 6 J. Dehnberger Hof Theater
15:00 Uhr Theater "Stockmann", ab 4 J. "Stockmann", ab 4 J. Theater Salz+Pfeffer
15:00 Uhr "Die Bremer Stadtmusikanten", Familienstück nach den Brüdern Grimm Stadttheater Fürth
15:00 Uhr Thalias Kompagnons: "Daheim in der Welt", Figurentheater für Kinder u. Erw. Tafelhalle
15:00 Uhr "Der Froschkönig", ab 5 J. Mosers Marionetten-Theater
15:00 Uhr Theater "Die Bienenkönigin oder Das steinerne Schloss", ab 9 J. +/- 2 "Die Bienenkönigin oder Das steinerne Schloss", ab 9 J. +/- 2 Theater Salz+Pfeffer
15:30 Uhr Theater "La Calisto", von Francesco Cavalli "La Calisto", von Francesco Cavalli Opernhaus
16:00 Uhr Theater "Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums", von Salah Naoura, ab 8 J. "Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums", von Salah Naoura, ab 8 J. Theater Pfütze
16:00 Uhr Theater "Stompin' at the Cotton Club", Big Band Show "Stompin' at the Cotton Club", Big Band Show Theater Rote Bühne - Tanzfabrik
18:00 Uhr Sven Bach: "Weihnacht´n - un´ sunsd nu wos!", Mundart-Kabarett Galerie Gaswerk
18:00 Uhr Theater Lizzy Aumeier: "S-O-F-A = Sächsisch-Oberpfälzisch-Fränkischer-Advent", Musik-Kabarett Lizzy Aumeier: "S-O-F-A = Sächsisch-Oberpfälzisch-Fränkischer-Advent", Musik-Kabarett Fifty Fifty
19:00 Uhr Theater "Herzliches Beileid", von Georges Feydeau "Herzliches Beileid", von Georges Feydeau Schauspielhaus
19:00 Uhr "Ha­ki­kat Elbet Bir Gün", von Berkay Ateş Schauspielhaus/3. Etage
19:30 Uhr Theater Musicalnetzwerk Nürnberg: "Seelenhändler", Musical Musicalnetzwerk Nürnberg: "Seelenhändler", Musical Heilig-Geist-Saal
20:00 Uhr Theater HG Butzko: "Echt jetzt", Kabarett HG Butzko: "Echt jetzt", Kabarett Casa de la Trova

 

Termine

September / Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
heute / Vorschau

Video der Woche

Eines der letzten Open-Air-Konzerte für dieses Jahr: Pam Pam Ida spielen am 2.10. im Hirsch-Biergarten ihren sympathischen Bayern-Pop mit Tiefgang.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen