Musik - Highlights

Tagestipp
Musik

06.07.2020, 13:00 Uhr

Geisterkonzerte

Mit dieser Aktion will die Kulturliga Hilfsgelder sammeln und veranstaltet in allen Läden GEISTERKONZERTE! Nachdem in den letzten Wochen das System „Geisterspiele" die Runde machte, kommt die Kulturliga nun mit dieser bahnbrechenden Idee daher! Geistershows: Nicht nur OHNE Publikum sondern hier fehlt einfach alles: Kein Konzert, keine Band, keine Mitarbeiter*innen, ke...... weiterlesen

26.10.2019

15:00 Uhr Musik "Geraldinos Kindermusikfestival": Herr Jan, Natalie Rohrer, Simon sagt u. Geraldino und die Plomster "Geraldinos Kindermusikfestival": Herr Jan, Natalie Rohrer, Simon sagt u. Geraldino und die Plomster Tafelhalle
18:00 Uhr Musik In Crescendo (Argentinisches Gitarrenkonzert) In Crescendo (Argentinisches Gitarrenkonzert) Hallerhof
19:00 Uhr Musik Max Barnabas Revueorchester Max Barnabas Revueorchester Halle 96
19:30 Uhr Quijote: "Ein Licht vom Rand der Seele" Villa Leon
20:00 Uhr Musik Grant Stewart & Thomas Ibanez : Two Tenors Quintet Grant Stewart & Thomas Ibanez : Two Tenors Quintet Hubertussaal
20:00 Uhr Musik Apanorama (Electro) Apanorama (Electro) ArtiSchocken
20:00 Uhr Musik Polenallergie: LOR (Female Indie/Folk) Polenallergie: LOR (Female Indie/Folk) Krakauer Haus
20:00 Uhr Aesthetic Perfection (Industrial-Pop), Support: Empathy Test Der Cult
20:00 Uhr Musik Jane M. Christel and Band: "Schottische Würze" Jane M. Christel and Band: "Schottische Würze" Kulturladen Röthenbach
20:00 Uhr Saal: Your Careless Spark (Indie/Pop), Support: Maya Nadir Z-Bau
20:00 Uhr Musik Tikko Tikko (Gesang und Piano) Tikko Tikko (Gesang und Piano) Bürgertreff Gebersdorf
20:00 Uhr Musik "Folk Club": Yannick Monot & Nouvelle France "Folk Club": Yannick Monot & Nouvelle France Kulturladen Loni Übler Haus
20:00 Uhr Grant Stewart & Thomas Ibanez (Jazz) Hubertussaal
20:00 Uhr Rudi Madsius & Band: "Brother Ray" (Blues/Rock/Folk) Dehnberger Hof Theater
20:00 Uhr Hillman's Blues Band Café Express
20:00 Uhr Jules Ahoi (Indie/Folk), anschl. Party "FCKFRVR" Club Stereo
20:00 Uhr Musik Denna Kay: "I Am" (New Liedermaching) Denna Kay: "I Am" (New Liedermaching) St. Klara Kirche
20:30 Uhr Laco Deczi (Jazz) Burg Burgthann
20:30 Uhr Trigane (Jazz/Balkan/Tango/Weltmusik) La Ola
21:00 Uhr Musik Martin Köhrer Quintett (Hardbop und Cooljazz) Martin Köhrer Quintett (Hardbop und Cooljazz) Jazzstudio
21:00 Uhr Kunstverein: Krake (Hardcore/Punk), Support: Dekonstrukt Z-Bau
21:30 Uhr Folks Worst Nightmare Kofferfabrik

 

Termine

Juli / August
Mo Di Mi Do Fr Sa So
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
heute / Vorschau

Video der Woche

Comedy Live im Autokino: Willy Astor - der Jäger des verlorenen Satzes am 5.7. im Autokino in Roth.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen