Termine - Highlights

Musik

27.11.2020, 08:00 Uhr

ABGESAGT!!

Leider ist es wieder soweit - Alle kulturellen Veranstaltungen sind aufgrund der bundesweiten Beschränkungen zum Infektionsschutz bis zum 30.11. abgesagt!! Wir sind erschrocken und betroffen und HOFFEN, dass es im Dezember wiederirgendwie etwas weitergeht mit der KULTUR!! Und wenn es soweit ist: bitte geht hin! So unterstützen wir die Künstler und den Fortbestand unserer...... weiterlesen

19.06.2020   Musik

20:00 Uhr Musik "BAnefiz Kulturstream": Sarah Straub mit Special Guest Konstantin Wecker (Live-Stream) "BAnefiz Kulturstream": Sarah Straub mit Special Guest Konstantin Wecker (Live-Stream)
www.BAnefiz-kulturstream.de
zu Hause/daheim/online
20:00 Uhr Hannes Wölfel (Singer/Songwriter) Kulturladen Röthenbach

19.06.2020   Open Air Konzert

19:00 Uhr Open Air Konzert Open Air im Schlosshof: Klaus Brandl & Fitzgerald Kusz (fränkischer Blues) Open Air im Schlosshof: Klaus Brandl & Fitzgerald Kusz (fränkischer Blues) Zeltnerschloss
20:00 Uhr Open Air Konzert Andy Lang (kelt. Harfe): "Celtic Spirit & Songs" (im Renaissance-Saal oder im Biergarten) Andy Lang (kelt. Harfe): "Celtic Spirit & Songs" (im Renaissance-Saal oder im Biergarten) Burg Rabenstein
21:00 Uhr "Villa.Kultur.Teppich": Grup EGE (Musik des Golf von Izmir)
Eintritt nur mit Anmeldung unter 0911 231 7400
Villa Leon

19.06.2020   Und

20:00 Uhr "SommerSitz" im Garten: "Birdi’s Fabulöses Froschfox Bingo", Bingo der besonderen Art mit Captain Heureka, bei Regen im Saal E-Werk

19.06.2020   Radio/TV

00:15 Uhr PULS Open Air 2020 Spezial (1) Bayerisches Fernsehen
00:20 Uhr Wolfsland - Der steinerne Gast - D 2018 Das Erste
00:45 Uhr Filmgorillas ZDF
00:55 Uhr SCHULD nach Ferdinand von Schirach (6) - D 2014 3sat
01:05 Uhr Wackersdorf - D 2018 Arte
20:15 Uhr Nylons und Zigaretten - F 2008 Arte
20:15 Uhr Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (1) - D 2016 3sat
20:15 Uhr Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen - D 2020 Das Erste
20:15 Uhr alpha-retro: Arme und reiche Kinder alpha
20:15 Uhr Hubert und Staller Bayerisches Fernsehen
20:15 Uhr Wie die DDR wirklich war phoenix
20:15 Uhr Der Staatsanwlat - D 2018 ZDF
21:15 Uhr SOKO Leipzig - D 2016 ZDF
21:50 Uhr Divas der 90er - Doku, F 2019 Arte
22:00 Uhr Comedy EXTRA (1) Bayerisches Fernsehen
22:15 Uhr Polizeiruf 110 - D 2019 Das Erste
22:15 Uhr Planet Wissen alpha
22:25 Uhr Schnell ermittelt - Gudrun Schatzinger - A 2017 3sat
22:30 Uhr Die vier Musketiere - GB/E/PA 1974 Bayerisches Fernsehen
22:30 Uhr Deutscher (1 + 2) - D 2020 ZDF
22:45 Uhr Tracks - D 2020 Arte
23:10 Uhr Fight Club - USA 1999 3sat
23:15 Uhr Euroblick alpha
23:20 Uhr Summer Breeze Open Air Festival 2019 Arte
23:45 Uhr Mankells Wallander - Diebe - SE/D 2009 Das Erste

20.06.2020

00:10 Uhr Leb wohl, meine Königin - F/E 2012 Bayerisches Fernsehen
00:10 Uhr Undercover (3) - BE/D/F 2019 ZDF
00:55 Uhr Better Call Saul - USA 2015 ZDF
01:15 Uhr Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen - D 2020 Das Erste

 

Termine

November / Dezember
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        27 28 29
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
heute / Vorschau

Video der Woche

Ja, so ist das… Ohne kUNSt und Kultur wird's still - Impressionen aus der Kofferfabrik Fürth.

myDoppelpunkt

Bitte beachten sie unsere Datenschutzbestimmungen

Verlosungen