Mai
|
17.05.2024
|
22:00 Uhr |
Roter Salon, Galerie, Saal: "Straat 264"-Party
|
18.05.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit Xineohp u. Electronic Liebe
|
18.05.2024
|
22:00 Uhr |
Roter Salon, Galerie: "Xineohp", Goa/Psy
|
19.05.2024
|
19:30 Uhr |
Galerie: Rising Insane (Metal)
|
22.05.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit Radio Z
|
22.05.2024
|
19:00 Uhr |
Saal: Alli Neumann (Pop)
|
23.05.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Bingo
|
24.05.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit LFA
|
24.05.2024
|
20:00 Uhr |
Galerie: Knappe (Songwriter/Pop)
|
24.05.2024
|
20:30 Uhr |
Roter Salon: Fuzz over Nuernberg: Djiin u. Gavial (Psych. Rock/Stoner)
|
25.05.2024
|
19:00 Uhr |
Biergarten: Apsilon (Rap/HipHop)
|
25.05.2024
|
21:00 Uhr |
KV: Panne e.V. presents Dummy Toys (Punk)
|
29.05.2024
|
16:00 Uhr |
Wochenmarkt im Hof
|
29.05.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit Looshya
|
29.05.2024
|
23:00 Uhr |
Roter Salon/Galerie: "Jeden Tag ein Set: Township Rebellion", Techno
|
30.05.2024
|
20:00 Uhr |
Saal: Hania Rani (Neo Klassik/Songwriterin)
|
31.05.2024
|
20:30 Uhr |
Roter Salon: The Capgras Band
|
31.05.2024
|
22:00 Uhr |
Galerie: "Education in Dub"-Party, Reggae/Dub/Soundsystem Culture
|
Juni
|
01.06.2024
|
14:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Comic Café u. Electronicliebe x Humanlikeus
|
01.06.2024
|
22:00 Uhr |
Roter Salon, Saal: "MixMag" Techno mit Abstract, Electronicliebe u. humanlikeus
|
01.06.2024
|
22:00 Uhr |
Kunstverein: "Vultures", Drum 'n' Bass/Jungle
|
05.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Folk's Worst Biergarten mit Gold Rushian u. The Devils Dandy Dude
|
06.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit DJing mit We All Die Worse - 606
|
06.06.2024
|
20:30 Uhr |
Galerie: Acid Mothers Temple (Psychedelic/Space/Kraut)
|
07.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing Bittersweet
|
07.06.2024
|
22:00 Uhr |
Galerie: "Bittersweet", Electronic-Club mit Alberto Hubertus, Deniz, evin u. Marie Midori
|
07.06.2024
|
22:00 Uhr |
Roter Salon: Krašh & Guests (Balkan-Wave/Ska/Rock)
|
08.06.2024
|
16:15 Uhr |
Arsch Voll Barden Fest: Liedermaching-Festival U&D
|
08.06.2024
|
22:00 Uhr |
Galerie: "Korean Night", K-Pop/K-HipHop
|
12.06.2024
|
16:00 Uhr |
Wochenmarkt
|
12.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: DJ Steini
|
12.06.2024
|
19:00 Uhr |
Roter Salon: NKSN (R&B/Pop), Support. Kay Shagao
|
12.06.2024
|
20:00 Uhr |
Kunstverein: The Citadel (Psychedelic Rock/Blues/Folk)
|
13.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Poetry Slam & Open DJ-Decks
|
13.06.2024
|
21:00 Uhr |
Kunstverein: Interpunkce u. Brünner Todesmarsch (Hardcore/Punk)
|
13.06.2024
|
22:00 Uhr |
"Ohmega"-Studi-Party
|
14.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit Light Up!
|
14.06.2024
|
23:00 Uhr |
Roter Salon: "Subton x LFO Kru" Present Step by Step, Dubstep/Breaks/Drum'n'Bass
|
15.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Turbojugend Gsteinach
|
15.06.2024
|
18:00 Uhr |
Roter Salon: Sirens Pit Metalfest mit Resist The Ocean, Immunity u.a. (Metalcore)
|
15.06.2024
|
18:00 Uhr |
Saal: "Bavarian Furdance", Furry-Party mit oder ohne Kostüm
|
16.06.2024
|
20:00 Uhr |
Kunstverein: Master, Support: Arroganz u. Zeit (Death Metal/Doom)
|
18.06.2024
|
19:30 Uhr |
Biergarten: Autorinnenlesung mit Maren Kames. "Hasenprosa"
|
19.06.2024
|
16:00 Uhr |
Wochenmarkt
|
19.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: DJing mit Radio Z
|
20.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Birdis Bohemian Brezel Biergarten Bingo
|
20.06.2024
|
20:00 Uhr |
Roter Salon: Golden Kanine (Folk/Indie/Rock)
|
21.06.2024
|
21:00 Uhr |
KV: Los Fastidios u. The Autocratics (Ska/Street Punk)
|
21.06.2024
|
22:00 Uhr |
Roter Salon: "Bodega Bass", Afro/Funk/House
|
22.06.2024
|
17:00 Uhr |
Fahrrad-Flohmarkt
|
22.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Soul Garten
|
22.06.2024
|
23:00 Uhr |
Roter Salon: "Polyamor x Tattu Tatta Glub", Hard Trance/Techno
|
24.06.2024
|
20:00 Uhr |
KV: Speed, Support: Wrecked Culture u. Stolen Mind (Hardcore)
|
26.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Zabbath
|
27.06.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Spice Club mit DJ Feuerdrache & Mondaiji
|
28.06.2024
|
20:30 Uhr |
Roter Salon: "Fuzz over Nuernberg": Zukunft u. King Father Baboon (Garage/Psych)
|
29.06.2024
|
18:15 Uhr |
Biergarten mit Musik: Prime Beats
|
29.06.2024
|
23:00 Uhr |
Roter Salon: "Shutdown", House/Trance/Tech
|
30.06.2024
|
16:15 Uhr |
Biergarten:"Stringbreak", Folkpunk-Mini-Festival
|
Juli
|
02.07.2024
|
19:30 Uhr |
Biergarten: Autorinnenlesung mit Katharina Volckmer: Hallo mein Name ist Jimmie, was kann ich für Sie tun?"
|
03.07.2024
|
20:30 Uhr |
Roter Salon: "Triple B Records": Magnitude, Never Ending Game u.a. (Hardcore)
|
05.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Juli des astres u. DJ Oetti
|
05.07.2024
|
20:00 Uhr |
Saal: Pascow (Punk/Rock)
|
08.07.2024
|
20:00 Uhr |
Earth Crisis (Hardcore)
|
12.07.2024
|
20:30 Uhr |
KV: "There is no light - only fire and ashes": Cyanide, Modfälld u. The Aeons Torn (Black Metal)
|
13.07.2024
|
16:00 Uhr |
Biergarten, Saal: "Straat 264 Opern Air"-Party
|
17.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Radio Z mit Maggie und Mo
|
19.07.2024
|
20:30 Uhr |
Roter Salon: "NoiZe à Jour"-Festival: Mojo Rojo, Semikolon, bièn (Rock/Rap/Electro), ab 0.00 Uhr YouDid, Mar Cita, Kaluko u. Ymir b2b 69Spirit
|
20.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: Soul Garten
|
21.07.2024
|
19:30 Uhr |
Biergarten: Autorenlesung mit Deniz Ohde: "Ich stelle mich schlafend"
|
25.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Birdis Bohemian Brezel Biergarten Bingo
|
26.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten mit Musik: SWEEP feat. Birke TM, Chris Binder & Marko M
|
31.07.2024
|
18:00 Uhr |
Biergarten: Folk's Worst Biergarten mit The Black Elephant Band
|